OSL

Прошли первые отборы к OSL среди KeSPA игроков. Десять групп, Single Elimination Best of 3, и только победитель группы проходит дальше. Подробности смотрите внутри новости.

Финал группы A: Korea Protoss Sun [2:0] Korea Terran TurN
Sun заслужено прошел, попутно в полуфинале обыграв Korea Terran Light-а.

Финал группы B: Korea Terran BaBy [2:0] Protoss firebathero
BaBy большая умница, просто молодец! Вышел из очень непростой группы. Так же порадовал firebathero, в полуфинале одолевший Korea Protoss Stork

Финал группы C: Korea Terran Soulkey [2:1] Korea Protoss Shuttle
 Soulkey доказал, что не зря его называют одним из лучших игроков. У него была не самая сложная сетка, но все равно он молодец. В свете последних заявлений бывшего "Б-тимера" Korea Woongjin Stars Korea Terran MVP, я очень надеюсь, что они сойдутся в дальнейшем на OSL

Финал группы D: Korea Zerg Ryul2 [2:0] Korea Zerg hitmaN
Прежде всего, отметим выступление Korea Zerg hitmaN - это неизвестный никому зегр команды Korea KT с нулем ТВ матчей, обыграл на своем пути Korea Terran EffOrt-а и Korea Protoss Trap-а. Готов поспорить, что теперь мы чаще будем его видеть. Несмотря на хорошее выступление hitmaN не проходит дальше. В финале он проиграл Ryul2 из команды Korea Team 8. Ryul2 тоже не самый знаменитый игрок и его выход в Dual Tournament из этой группы стал сюрпризом

Финал группы E: Korea Protoss BisAng [2:0] Korea Protoss Mini
Еще одна сенсация. BisAng, который еще не провел ни одного ТВ матча по SC2 проходит дальше! Стоит отметить, что он из команды Woongjin Stars, и сетка у него была не самая сложная, но все равно такого никто не ожидал. По пути к финалу BisAng обыграл Korea Protoss Bisu.

Финал группы F: Korea Terran Classic [2:1] Korea Protoss M18M
Classic выходит из очень непростой группы. По пути к финалу от его рук подает Korea Protoss Stats. Отметим также выступление M18M, которого я назвал худшим игроком первого раунда пролиги (и я был прав, он потерял место в составе). Так вот он меня очень порадовал, обыграв двух очень неплохих игроков, Korea Terran Reality и Korea Zerg Jaedong-а.

Финал группы G: Korea Terran Last [2:0] Korea Protoss free
Начнем с того, что главный фаворит группы Korea Zerg RorO, проиграл Korea Terran yeOngJae. Другой фаворит free без труда вышел в финал, где его останавливил Last - еще один сюрприз.

Финал группы H: Korea Protoss BeSt [2:0] Korea Terran hOn_sin
Еще один игрок команды Woongjin Stars  довольно неплохо выступил, Korea Terran  hOn_sin смог добраться до финала, но там уступил BeSt-у, который не отдал не одной карты и по пути к финалу, обыграв другого фаворита группы Korea Protoss Jaehoon-а.

Финал группы I: Korea Terran Bogus [2:0] Korea Zerg Crazy-Hydra.
Bogus выходит из довольно ровной группы.

Финал группы J: Korea Protoss Flying [2:0] Korea Terran Canata.
 Flying без труда выходит из группы обыграв всех со счетом 2:0

Сетки всех групп можно посмотреть тут.

Подводя итог, стоит отметить, что наряду с игроками Woongjin Stars очень успешно выступили игроки Korea STX. И вообще, через эти отборы прошли игроки только четырех команд Woongjin Stars, STX SouL, Team 8 и Korea SKT T1, а вот игроки Korea Air Force ACE, Korea CJ ENTUS, Korea Samsung KHAN и KT остались за бортом.

Победители групп попадают в KeSPA Dual Tournament, к ним также присоединятся полуфиналисты прошедшего OSL: Korea Zerg Zero и Korea  Terran Flash. Вместе они образуют три группы, по четыре человека в каждой, bo1 и только двое из группы попадут на OSL.