HotS logo

В четверг Blizzard объявила о предстоящих значительных изменениях пользовательского интерфейса в StarCraft II: Heart of the Swarm. В блоге инженер-программист Алан Дабири показывает некоторые изменения, которые мы можем ожидать в предстоящем дополнении игры.

Меню было упрощено, так что вы сможете получить доступ к любому экрану одним щелчком мыши. Они убрали многие лишние экраны и перешли к более удобному интерфейсу.

Также были добавлены новые статистические показатели. Теперь вы сможете увидеть ваши победы, поражения, и общее количество игр c процентом побед против каждой конкретной расы. Г-н Дабири заявил, что так как в новом дополнении будут введены не рейтинговые игры, то они смогут вернуть графу поражения для рейтинговых игр.

Новый пользовательский интерфейс HotS

Группы были расширены для поддержки большего количества игроков. Максимальное количество не указано, но в сообщении был показан скриншот с 8 игроками в одной группе. Интерфейс пользовательских игр Аркада также был изменен, позволяя людям найти открытые игры, информацию о конкретных картах, просматривать самые популярные игры и многое другое.

Это только начало изменений пользовательского интерфейса. Менеджер по связям с сообществом на Reddit Cloaken упомянул, что более подробная информация будет обнародована на следующей неделе.

Новый пользовательский интерфейс HotS

Источник