JangBi

Пока Korea Terran TaeJa лечит своё больное запястье, его товарищи по команде USANetherlands EG-Liquid без него проиграли тем, кому на первый взгляд ну никак не должны были проигрывать. Стартовавший первым France Zerg Stephano опять слил в ZvZ. Да и кому? Шестнадцатилетнему дебютанту пролиги, у которого перед игрой тряслись руки!

Korea Protoss HerO в одиночку держал марку и после трёх побед был близок к all kill-у. Однако в планы тренера Korea Samsung KHAN это никак не входило. Вышедший на сцену Korea Protoss JangBi на неудобной для себя карте, запушил HerO с 4-х Гейтов, а затем разделался с Korea Terran PuMa-ой и Korea Zerg Revival-ом, таким образом сделал +3 и поднял свою команду с последнего места.

Вопрос: Что ты думаешь о своей победе?
JangBi: Я понятия не имел, что закончу сегодняшний матч победой. Я не знал, что меня отправят на карту Арканоид, и я также думал, что проиграю, так как после трёх побед подряд HerO смотрелся очень угрожающе. Я думаю, что я победил, потому что мне повезло. Вот почему моя радость вдвое больше, чем обычно (смеется).

Вопрос: Samsung KHAN, наконец-то выбрались с последнего места.
JangBi: Я всегда был уверен. Мои товарищи по команде, и я всегда говорим друг с другом о том, как странно, что мы находимся на последнем месте. Мы продолжали проигрывать, и решили, что нам стоит больше тренироваться. Именно поэтому мы выиграли последние два матча, и я также чувствую, что с этого момента мы будем только побеждать.

Вопрос: О чём ты подумал, когда ваш самый молодой игрок победил в своём дебютном матче.
JangBi: Если вы посмотрите на историю игроков Samsung KHAN, то увидите, что Sola дебютировал гораздо быстрее, чем другие. Я думаю, он на пути становления элитным игроком (смеется). Также он выиграл у известного прогеймера. Наверное тренер послал его, чтобы он мог получить признание других игроков.

Вопрос: Тебя выпустили в критический момент.
JangBi: Если бы меня выпустили на любую карту кроме Арканоида, я был бы уверен в победе. Но это было Арканоид и это было PvP. Думаю, что тренер послала меня, потому что считала, что я был в состоянии выиграть остальные игры если бы затащил на Арканоиде.

Вопрос: Какие у тебя цели в этом сезоне?
JangBi: У меня нет конкретной цели. Я просто чувствую, что в качестве эйса команды должен внести свою вклад. Вместо того, чтобы заботиться о своих индивидуальных результатах я больше забочусь о прогрессе команды. Я не уверен, что мне недостаёт скилла больше, чем другим. SC1 отличается от SC2, но, тем не менее, я считаю, что я по-прежнему несу ответственность за команду.

Вопрос: Если бы тебе пришлось оценивать 2012 год.
JangBi: Я начал этот год хорошо, но я чувствую, что я неудачно его закончил. Это разочаровывает. Но 2013 год является годом змеи, и я по китайскому гороскопу змея. Таким образом, с неудачами покончено (смеется). Я планирую много тренироваться с надеждой, что всё будет хорошо.

Вопрос: Как вы планируете готовиться к матчу с KT Rolster?
JangBi: Лично я хотел бы всегда быть первым номером. Меня всегда выпускают позже, и я понятия не имею, когда это произойдёт, так что мне трудно готовиться к играм. Это не значит, что я не могу выиграть свою игру, просто в этом случае шансов проиграть у меня меньше. Я хочу быть первым номером, чтобы я мог основательно подготовиться для каждой игры. Также я хочу сделать starter all kill.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
JangBi: В этом сезоне нам не везло. Чтобы отвлечься от поражений тренер даже предложила сходить в боулинг. Может из-за этого мы выиграли последние два матч (смеётся). Это наш тренер! Я благодарен ей за это. Также я хочу поблагодарить тренера Oh, который занимается исключительно нашими Протоссами, за помощь с конкретными таймингами и другими вещами. Уверен, что Stork разделяет мои чувства.

Источник