GSL March logo

GomTV объявила 8 групп для стыковочных матчей GSL, которые пройдут с 14-го по 17-е марта. Формат остался неизменным с прошлого сезона. 24 игрока (8 четвертьфиналистов из Code A и 16 не вышедших из своих групп игроков Code S) будут биться за право в следующем сезоне получить статус Code S.

В стыковочных матчах будет участвовать только один иностранец - Canada Protoss Chris 'HuK' Loranger. Chris помещён в протоссовскую группу с грозными соперниками в лице Korea Protoss Hyuk 'inCa' Song и Korea Protoss Hyung-Sup 'choya' Lee.

GSL March up-down groups

Группы B и E можно считать группами смерти. Первая состоит из финалистов GSL2 Korea Terran Jae-Duck 'NesTea' Lim и Korea Terran Jung-Hoon 'MarineKing' Lee. Группа Е включает победителя GSL January Korea Terran Jong-Hyun 'mvp' Jung, чемпиона Blizzcon 2010 Korea Protoss Min-Soo 'Genius' Jung и Korea Protoss Yang 'Alicia' Joon Sik, который в течение этого сезона Code A продемонстрировал нам глубокое понимание каждого матчапа и дошёл до финала.

Формат: Bo3. Первый игрок списка встречается со вторым игроком, проигравший этого матча играет с третьим игроком списка. Два игрока, которые выиграли 1 матч будут в следующем сезоне носить статус Code S, проигравший - cтатус Code A.

Источник