uPro.Ink

После второго офлайн турнира по StarCraft II в Молдове новоиспечённый чемпион INFORMIX StarCraft II Cup #2, Moldova Zerg Дмитрий "Ink" Захватов из команды Europe uPro Legends любезно согласился ответить на наши вопросы относительно прошедшего мероприятия.

Вопрос: Твои мысли в связи с победой.
uPro.Ink: Честно говоря, я не ожидал что выиграю. Я рассчитывал, что войду в топ 3, так как не был уверен на счет игр с Sin-ом, да и Shadow был хорошо настроен. Так что победа для меня оказалась очень радостной неожиданностью.

Вопрос: Считаешь ли теперь себя лучшим игроком Молдовы?
uPro.Ink: Нет, скорее просто одним из лучших. Чтобы стать лучшим, мне надо еще очень много тренироваться, а на это у меня совсем нет времени. Так что пока я доволен текущей ситуацией, и буду оставаться как минимум в топе.

Вопрос: Готовился ли ты специально к турниру? Изучал ли стиль оппонентов?
uPro.Ink: Нет, так как с сентября у меня началась школа (да-да, я школота). Всю неделю до турнира я играл по несколько игр по вечерам, а в субботу потренировал ZvT, на большее меня не хватило.

Вопрос: В суперфинале ты проиграл первые две игры.
uPro.Ink: В суперфинале я уже понял, что у меня есть возможность занять первое место, и хотел выложиться на полную. Но возможно я был слишком рад этому, и не мог трезво оценивать ситуацию, допуская ошибки. К тому же Sin также хотел победить и все для этого делал, изводя меня дропами, и напрягая, как только можно. Следующие игры мне удалось выиграть, скорее всего, потому, что Sin очень allin-ил, брал много рабов в пуши, и выбрал худшую для нас обоих карту в последней игре. Иначе я не уверен, что смог бы победить

Вопрос: В третьей игре суперфинала ты начал разработку улучшения на коготь до второго Инкубатора.
uPro.Ink: Эту стратегию я придумал пару месяцев назад в ZvP, когда мне было нечего делать, и я занимался, чем попало. Однако попробовав её в ZvT, я увидел, что собаки с +1 могут отлично справляться с группами морпехов и задерживать экспанд. Единственная проблема - это геллионы, и я надеялся, что их в той игре не будет очень много.

Вопрос: Можешь дать пару советов другим игрокам за зерга?
uPro.Ink: Разведка. Я думаю для зергов это важнее всего, и именно это моя слабая сторона. Нужно постоянно контролировать базу врага - собаки, отдача оверов, а после логова сразу нужен оверсир. Пока у меня с этим туго, надеюсь, другим зергам это будет даваться легче. Важней всего за зерга - это знать к чему готовиться.

Вопрос: Какие будут пожелания по поводу будущих турниров?
uPro.Ink: Во-первых, хотелось бы видеть больше народу, так веселее. Ну и было бы хорошо, если был какой-то призовой фонд, без взносов. Мне это важнее всего, дорога денег стоит, с коими у меня проблема.

Вопрос: Поступило предложение об увеличении вступительного взноса на следующем турнире с 25 до 50 леев. Что ты думаешь об этом?
uPro.Ink: Для меня это будет стимул выиграть, хотя будет очень напряжно если не получится. Думаю, можно было бы для начала сделать взнос 30 леев, как изначально планировалось на этом турнире.

Вопрос: Пару слов напоследок?
uPro.Ink: Спасибо большое ребятам за игру, и всем организаторам за турнир вообще! В этот раз, несмотря на меньшее количество участников, было как-то веселее. Надеюсь, что на следующем турнире будут все, кто был в этот раз, и еще больше. Ведь именно такие события будут делать историю молдавского StarCraft-а!