Mazay

Третий турнир в INFORMIX-е и третий победитель. Если в первом турнире победу праздновал - Терран, во втором - Зерг, то в третьем настала очередь представителя расы Протосс. Им стал Moldova Protoss Олег "Mazay" Супрун, который любезно согласился ответить на наши вопросы относительно прошедшего мероприятия и его самого.

Вопрос: Твои мысли в связи с победой.
Mazay: Сам от себя не ожидал такого результата.

Вопрос: В прошлом сезоне ты сыграл намного меньше игр, чем обычно, но несмотря на это смог одержать победу.
Mazay: У меня много работы плюс учеба, так что на игры, к сожалению, времени мало остаётся, хотелось бы уделять StarCraft-у больше .

Вопрос: В группе ты проиграл Ink-у 2:0, но в финале уверенно победил его 0:3.
Mazay: Я раньше не часто играл с Ink-ом и не был знаком с его стилем. Ему удалось меня удивить дропом бейнов, к которому я был абсолютно не готов и фаст мутой на LT. В финале я воспользовался тем, что он делает упор на экономику и плохо разведует, и пропушил его. Я думаю, если Ink поработает над своей разведкой, то он будет очень тяжелым соперником в будущем.

Вопрос: Как проходила подготовка к турниру?
Mazay: За день до турнира (в субботу) решил потренироваться несколько часов, заодно постримил. Получил много удовольствия, так как давно не играл столько игр за день.

Вопрос: Ты первый раз принимаешь участие в турнире в к/к INFORMIX. Каковы твои впечатления от клуба?
Mazay: Да , впервые играл на таких низких настройках в SC2 (обычно играю на средних, высоких настройках). Было очень непривычно по началу, так как все расплывалось перед глазами, мне кажется компы слабоватые в клубе, пару раз даже подвисало у наших.

Вопрос: После матча с тобой Sin решил сняться с турнира. Что ты думаешь по этому поводу?
Mazay: Для меня это было неожиданно, но он мне объяснил, что он не может играть в таких плохих условиях, и я его понимаю, так, как самому по началу тяжело было адаптироваться.

Вопрос: У тебя есть второй персонаж, на котором ты играешь Зергом. Помогла ли тебе игра на нём в играх против Korvin-а и Ink-а?
Mazay: На втором персонаже иногда играю рэндомом (не только Зергами). Мне кажется, игра за рэндом помогает понять игру лучше.

Вопрос: Раньше ты говорил, что собираешься играть за случайную расу. Ты ещё не передумал, и если нет, то почему ты так решил?
Mazay: Чтобы хорошо играть за все три расы нужно очень много времени для тренировок, которого у меня, к сожалению, очень мало, зато начинаешь понимать все плюсы и минусы каждой из них. Но всё-таки чтобы достичь какого-то результата легче всего определиться с той, которая больше всего нравиться тебе.

Вопрос: Недавно мы могли видеть твой первый FP стрим. Планируешь ли ты стримить регулярно или твои трансляции будут носить эпизодический характер.
Mazay: Да, я планирую стримить по выходным по несколько часов, в будние дни это вряд ли возможно.

Вопрос: Какие планы на будущее? Планируешь вступать в какую-то команду или будешь играть ради забавы?
Mazay: Игра за команду это дополнительные обязанности, которых у меня и без этого и так очень много. Так, что нет, не планирую вступать, а играть буду только для удовольствия, чего и всем остальным советую.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Mazay: Хочу поблагодарить всех кто пришел на турнир поучаствовать, а также тех, кто яростно болел за меня (привет Hunter и КоТ), было весело, жду с нетерпением следующего турнира, и больше народу. Всем good luck & have fun по жизни!