SK Planet Proleague S2

Немного статистики, цифр и субъективного мнения о завершившемся 1-ом раунде SK Planet Proleague Season 2.

Раунд 1
1. Woongjin Stars Woongjin Stars 6-1 13-3 +10
2. Samsung KHAN Samsung KHAN 5-2 12-7 +5
3. CJ Entus CJ Entus 4-3 9-7 +2
4. STX SouL STX SouL 4-3 9-9 0
5. KT Rolster KT Rolster 3-4 8-9 -1
6. SK Telecom T1 SK Telecom T1 3-4 7-10 -3
7. KeSPA Team 8 KeSPA Team 8 2-5 6-11 -5
8. Air Force ACE Air Force ACE 1-6 4-12 -8

Лучшая команда в SC2: Woongjin Stars Woongjin Stars

7-0! Семь побед и ни одного поражения в сетах по SC2 - блестящий результат. Как я уже неоднократно подмечал, пополнение штата команды экс тренером Korea SlayerS приносит свои плоды. Хочу также отметить, что WS достойно выступают и в BW. Все это в сумме дает прекрасный результат и заслуженное первое место в таблице пролиги. Вторые по количеству побед в сетах по SC2 - CJ Entus 5-2.

Лучшая команда в BW: Samsung KHAN Samsung KHAN

Их статистика 6-1. Для меня неожиданно то, что именно они имеют лучшую статистику в Brood War, но с цифрами не поспоришь. К сожалению одних побед по BW недостаточно, надо еще что-то показывать и в SC2. И тут у самсунгов начинаются проблемы, чаще других KHAH приходилось играть эйс-матчи. Из семи проведённых игр, судьба пяти решалась в эйсе. Вторые по количеству побед сетах по BW Woongjin Stars 5-2.

Худшая команда в SC2: Air Force ACE Air Force ACE

1-6. К сожалению, у летчиков совсем не складываются отношения с новой игрой. Разговоры и прогнозы перед сезоном, дескать, ACE сделает ставку на SC2 и будет тащить, не оправдались. Результаты этих прогнозов у вас перед глазами.

Худшая команда в BW: SK Telecom T1 SK Telecom T1

Вы не поверите, но это SKT T1, 2 победы и 5 поражений - это провал. Подводят почти все: Korea Terran1 FanTaSy, Korea Protoss1 BeSt, Korea Protoss1 Sun, Korea Zerg1 soO. Только Korea Protoss1 Bisu пока что еще не отдал не одной карты в BW, но у него большие проблемы с SC2.

Лучший игрок первого раунда пролиги: Korea Zerg1 EffOrt

Зерг команды CJ имеет статистику 7-2, показывает неплохую игру одновременно и в SC2 и в BW. Боюсь его сглазить, но он большой молодец. В этом сезоне он дважды получал приз как MVP недели. Еще стоит отметить игру Korea Zerg1 RorO, который на последней неделе затащил очень важные матчи.


EffOrt позирует с призами

Худший игрок 1-го раунда пролиги: Korea Protoss М18М

Многие со мной могут не согласится, но это - М18М. Да, это надежда ACE, да он регулярно выходит на эйс-матчи своей команды, но его результаты лично меня повергают в уныние! 2-7, из них 0-3 в BW-играх и 2-4 в SC2. Я когда собирал статистику думал как следует пройтись по его персоне, но потом мне стало просто его жалко. Подумайте сами, он в откровенно слабой команде и лучше него просто нет, следовтельно ставить просто некого. Так что хочется пожелать удачи этому пареньку.

Если вы не согласны со мной, я с удовольствием выслушаю ваше мнение.