Thorzain

В это месяце мы решили поговорить с 21-летним шведским игроком за Террана Sweden Terran Marcus "ThorZaIN" Eklöf. Маркус - бывший профессиональный игрок в WarCraft III, который во время бетафазы перешёл на StarCraft II.

Он наиболее известен своей победой над Sweden Protoss NaNiwa со счётом 4:3 в финале Team Liquid StarLeague 3. Во время пребывания в Корее Маркус за свой медленный методичный стиль игры получил прозвище Терран-недотёпа. В этом интервью мы узнаем ThorZaIN-а и его мысли о будущем StarCraft II.

Вопрос: Прежде всего, рад тебя видеть. Как у тебя дела?
ThorZaIN: Нормально. Спасибо.

Вопрос: Как ты получил свой никнейм, "ThorZaIN"?
ThorZaIN: Я точно не помню. Это было ещё тогда, когда я играл в Counter-Strike. Помню только, что мой предыдущий никнейм что-то значил на японском, поэтому я сменил его. Я не знаю почему, в конечном счете, я остановился на ThorZaIN. Это не имеет ничего общего с норвежским богом грома, Тором, как думают многие люди.

Вопрос: Как выглядит твоё расписание тренировок. Ты стримишь свои игры?
ThorZaIN: Ха-ха нет, я вовсе их не стримлю. Думаю я стримил всего-то 5 раз. Было бы странно, если бы я так мало играл. Зависит от дня, но в основном я играю 4-5 часов в день.

Thorzain

Вопрос: Ты тренируешься на всех серверах?
ThorZaIN: Нет, только на сервере того региона, в котором я в данный момент нахожусь. Когда я жил с родителями в Швеции, то тренировался только на европейском.

Вопрос: Как ты можешь сравнить его с корейским сервером?
ThorZaIN: Он легче, но всё ещё предоставляет много возможностей для тренировок. Способности топовых игроков почти такие же, хотя Корея всё ещё впереди, но в Корее количество хороших игроков намного больше.

Вопрос: Если в турнире тебе заранее известен оппонент, как ты будешь к нему готовится, и с кем ты обычно тренируешься?
ThorZaIN: Я буду отрабатывать стиль игры, хорошо подходящий против моего оппонента, но также буду иметь в виду, что он думает о том, как я буду играть. Что касается моих партнёров по тренировкам, то я прошу любого игрока за нужную мне расу, который есть онлайн. Их слишком много для того, чтобы их всех перечислять.

Вопрос: Как тебе Корея?
ThorZaIN: Мне она очень нравится, это очень хорошая страна.

Thorzain and Sheth

Вопрос: В TvT мы виделя тебя играющим в мех, в био и в Танки-Морпехи. Какой стиль ты больше всего предпочитаешь и почему?
ThorZaIN: Я предпочитаю Танки-Морпехи. Он наиболее гибкий и хорошо работает против всего. Био почти всегда работает только против меха, но с тех пор как я начал играть через Танков-Морпехов, у меня закончились проблемы против меха, поэтому в TvT я больше не играю в био. Однако иногда я могу спешивать его с мехом.

Вопрос: О TvZ ты думаешь также?
ThorZaIN: Я думаю, что Танки-Морпехи - это лучше всего, но также можно сказать, что работа меха в этом матчапе ещё слишком неизведанна. Если бы Танки-Морпехи и мех имели одинаковую силу, то я бы играл в мех в TvZ и в Танки-Морпехи в TvT.

Вопрос: Какой твой самый любимый матчап на данный момент?
ThorZaIN: Думаю, что на данный момент мне весело играть все матчапы. В них всех есть что-то привлекательное. Например, в TvZ в основном вы никогда не умрёте до появления Хозяев Стаи, разве что если накосячите. Я весьма хорошо знаю матчап TvP. TvT весело играть, когда управляешь множеством Танков и Морпехов, размениваешь армии и всё время макришься как сумасшедший.

Вопрос: Как бывший игрок в WarCraft III, что ты думаешь о переходе Moon-а на StarCraft II и его присоединении к fnatic?
ThorZaIN: Я очень этому рад. Я не был его большим фанатом в WarCraft III, но думаю, что у него есть всё, чтобы стать великим и в StarCraft II. Также ранее я тренировался с ним в доме WeMadeFox. Даже в основном играя тогда в WarCraft III, он был одним из лучших игроков из тех, с кем я играл во время моего прошлого месячного визита в Корею.

Thorzain

Вопрос: В другом интервью ты заявил, что если в StarCraft II дела не будут идти хорошо, то ты продолжишь учёбу. Как думаешь, кем бы ты был сейчас, если бы не был StarCraft II-прогеймером?
ThorZaIN: Ну, я бы всё ещё продолжал получать образование.

Вопрос: Какие цели у тебя на этот год?
ThorZaIN: Я не ставлю перед собой какие-то большие цели. Просто принимаю происходящее.

Вопрос: Какая боевая единица тебе больше всего понравилась в Сердце Роя?
ThorZaIN: Боевые Геллионы. Я просто взволнован тем, как будут они использоваться. Также думаю, что Tempest будет очень интересной единицей. Думаю, мех может стать слишком сильным.

Вопрос: Почему ты так думаешь? Из-за новых боевых единиц?
ThorZaIN: Потому что каждая новая боевая единица Терранов производится в Заводе.

Вопрос: Ну, спасибо тебе большое за интервью. Последние слова для твоих фанатов и спонсоров?
ThorZaIN: Спасибо за интервью. Также привет EG и нашим спонсорам.

Интервьюер: Кристиан Ханнер | Источник: GLHF Magazine