TossGirl покидает киберспорт

К сожалению, в последнее время из Кореи приходит очень много печальных новостей. Очередной прогеймер завершает карьеру. Korea Terran1 ToSsGirL единственная девушка, которую абсолютно заслужено можно было назвать прогеймером. Эта обаятельная и чертовски милая девушка влюбила в себя целое поколение игроков. На протяжении более чем десяти лет ToSsGirL защищала знамя только одной команды - команды Korea STX SouL.

Tossgirl
Cамо очарование.

Все началось далеком 1999 году. Благодаря своему отцу, Seo Ji Soo и ее сестра Seo Ji Seung (ZergGirl) впервые познакомились с игрой, на тот момент ToSsGirL было всего 14 лет. В начале своего пути она часто уступала сестре, но упорство и практика вскоре дали результат. Позднее, ToSsGirL увидела игры прогеймеров по телевизору, и этот мир буквально поразил ее, она твердо решила стать прогеймером. Когда отец узнал о желании своей юной дочери ,он естественно был против, и ToSsGirL приходилось играть по ночам тайком от родных.

С 17 лет ее карьера резко пошла в гору, в начале участие на женском WCG, затем отличные выступления в турнирах от Ghem TV и получение пасспорта прогеймера. Как итог  - приглашение в команду STX SouL. Дела шли неплохо, на женских турнирах мало кто мог составить ей конкуренцию. Но после 2005 года женские турниры перестали проводиться, и ToSsGirL  пришлось соревноваться только с мужчинами. Ей было тяжело, но она не стала девочкой для битья. За свою карьеру она одерживала победы над такими игроками как Korea Zerg1 GoRush, Korea  Zerg1 YellOw, Korea Zerg1 EffOrt, Korea Protoss1 Reach, Korea Zerg1 Freemura. Также от ее руки падали нынешние игроки Korea StarTale: Korea Zerg Max (он же SUPERSTAR) и игрок GSL Code S, Korea Protoss AcE.

 ToSsGirL всегда в шикарной форме.
  ToSsGirL всегда в шикарной форме.

Ее список трофеев довольно велик:TossGirl

Индивидуальные лиги:

BronzeESWC Asia Masters 2009
GoldGame TV Female League 4
GoldGame TV Female League 3
GoldGame TV Female League 2
GoldGhem TV Stargirls League 2
GoldOGN Female Gamer Exibition Tournament
Gold1st Ladies MBCGame StarCraft League
GoldWomens Progamer Invitational

Командные лиги:

Bronze2011 GyeongNam STX Masters Cup
Silver2010-2011 KeSPA Dream League
Silver2010 GyeongNam STX Masters Cup
Bronze2009-2010 Shinhan Bank Proleague
Gold2009 Ultimate Proleague Championship
Silver2009 GyeongNam STX Masters Cup
Gold2008 GyeongNam STX Masters Cup
Silver2008 Minor League
Gold2007 GyeongNam STX Masters Cup
Gold2005 Daegu e-Sports Stadium Opening Celebration
Bronze2004-2005 MBCMovies MBCGame Team League
Silver2004 SKY Proleague Round 2
Silver2003 LifeZone KPGA Team League 
Silver2003 KeMongSa KPGA Tour Team League