GuMiho

Двадцать восьмого июля на специально подготовленной для 2012 Hot6iX GSTL Season 2 сцене бусанского пляжа, команда Korea FXOpen победила Korea SlayerS Clan со счётом 5:0 и впервые выиграла чемпионат GSTL.

Вышедший первым Korea Terran GuMiho, победил Korea Terran MMAKorea Zerg MinKorea Zerg CoCa, Korea Terran Ryung и Korea Protoss Puzzle, совершил all kill, завоевав победу для своей команды. SlayerS выпустили всех своих лучших игроков, но этого было недостаточно, чтобы остановить GuMiho, и им пришлось довольствоваться лишь вторым местом.

GuMiho, который стал единственным виновником победы своей команды, заявил: "Я рад, что совершил свой первый all kill на GSTL именно в финале".

Вопрос: Ты бы выпущен на сцену первым, но победил всех. Что ты чувствуешь?
GuMiho: Я всё ещё в шоке. Я так рад, что наша команда, которой всё время делали all kill другие игроки, выиграла
чемпионат и то, что я смог сделать за неё самый первый all kill в финальной стадии.

Вопрос: На сколько побед ты рассчитывал до начала финала?
GuMiho: Когда меня выбрали первым номером, я был полон уверенности. Однако, когда я увидел, что от оппонентов первым пойдёт MMA, я расстроился. Чтобы дойти до финала наша команда усердно трудилась, и я сказал себе, что мне нужно заработать хотя бы одну победу. Но по какой-то причине мне удалось добиться all kill-а.

Вопрос: В последней игре ты был оттеснён до предела. Можешь нам вкратце рассказать о ней?
GuMiho: У меня было много невыгодных ситуаций. Однако я думаю Puzzle пугал текущий счет, и он колебался с атакой. Как только я выяснил, что у него на уме, я понял, что смогу выиграть и начал нервничать. Вот почему меня немного трясло. К счастью я вернул своё самообладание и смог одержать эту победу.

Вопрос: Ты в одиночку выиграл пять игр. Когда ты понял, что совершишь all kill?
GuMiho: Даже после третьей победы я не терял бдительность. Я понял это, когда получил преимущество в последней игре.

Вопрос: Какая игра была самой тяжёлой?
GuMiho: Определённо игра с CoCa, но после того как я побил его, игры стали доставлять мне удовольствие. Благодаря этой победе я смог насладиться остальными играми.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
GuMiho: Хочу поблагодарить своих родителей, которые позволили мне стать профессиональным игроком, нашего тренера, благодаря которому мы достигли этого титула и фанатов, которые неустанно болели за нас. Я хотел бы извиниться перед моими товарищами по команде, которые не могли сыграть в финале, хотя интенсивно для него готовились. И хочу сказать, что после того как наша команда повысила свой процент побед до 50%, мы войдём в следующий сезон не в качестве аутсайдеров, а в качестве победителей.

Источник