В эту пятницу в 14:30 МСК, начнется второй раунд плей-офф SK Planet Proleague S2, в котором будут между собой встречаться Korea CJ Entus и Korea SKT T1. И у CJ Entus ожидаются большие проблемы, SKT T1 уже не те мальчики для битья, что были в начале сезона. И в предстоящем bo3 я бы назвал фаворитами SKT T1, которые сейчас прут как паровоз, сметая все на своем пути. Судите сами, за последний месяц у SKT T1  6 матчей, 6 побед и самое важное, что игроки удачно выступают и в BW и в SС2. А вот у СJ тут есть проблемы. Но обо всем по порядку.

Начнем, пожалуй, с SKT T1. У этих ребят есть целый ряд игроков, которые успешно играют как в первый SC так и во второй, но есть и такие, кто успешно выступает только в одну игру. Один из таких игроков это Korea Protoss1 Bisu, в этом сезоне он как всегда один из лучших в BW, но вот с SC2 у него пока не все так радужно. Хотя стоит отметить, что дела пошли на поправку и последние две игры в SC2 он затащил. Второй такой игрок - это Korea Zerg1 soO, он тоже неплохо выступает в BW, но вот в SC2 у него дела идут не очень. Скорее всего, эта парочка и выйдет в первом матче на BW-игры. Дополнить их дуэт наверное сможет почти любой игрок, например Korea Terran1 Fantasy и Korea Protoss1 BeSt, но это мало вероятно ибо их скорее всего отправят играть в SC2.

Также у команды Korea Boxer’a большой выбор игроков на вторую половину игры. Прежде всего, это Korea Protoss Sun (aka Rain), на данный момент он наверное один из сильнейших игроков KeSPA. Далее по списку идут Fantasy и BeSt. Конечно их уровень далек до того что они показывали в BW, но они идут к этому причем довольно быстро. Особенно стоит отметить Fantasy. Временами он показывает фантастический контроль.

Главный козырь CJ Entus - это выступления их игроков в BW на протяжении этого сезона. Количество побед в BW у них выше, чем у остальных команд пролиги. Korea Protoss1 Snow - великолепен, 8 игр, 7 побед. Korea Zerg1 EffOrt и Korea Terran1 sKyHigh также одни из лучших в этом сезоне, еще есть Korea Terran1 Bbyong, который тоже не так уж и плохо отыгрывал свои матчи по BW. Не стоит забывать о таких игроках как Korea Terran1 Leta и Korea Protoss1 Horang2, для обоих игроков этот сезон выдался не самым удачным, но тем ни менее их еще рано списывать со счетов

Что касается SC2, то тут не все так радужно. Единственная надежда команды это Korea Protoss herO, который, правда, неплох. Еще есть EffOrt, который в начале сезона выступал очень неплохо, но в конце сбавил обороты, еще хоть как-то можно выделить того же sKyHigh. Остальной же состав вызывает только глубокую печаль. К примеру, великолепно выступающий в BW Snow имеет статистику в SC2 - 0:6.

Как мы видим тренерскому штабу CJ есть над чем подумать о том, как распределить состав на все 2 (возможно 3) игры. Сугубо мое мнение, у CJ Entus есть шанс на прохождение в финал только в том одном случае, если в первой игре они сделают ставку на BW-сет и на эйс-матч, затем все то же самое повторить в третьем матче.

Если гадать составы, то я бы предсказал на первую игру:

BW: Snow + EffOrt + Leta (sKyHigh или Horang2)  
SC2: herO + sKyHigh (EffOrt) + кто угодно
Ace: herO (EffOrt)

BW: Bisu + soO + BeSt (sSak или Fantasy)
SC2: Sun + Fantasy + Sacsri (BeSt)
Ace: Sun