KT.Flash

"Совершенное оружие" Korea Terran KT.Flash смог с первой попытки пройти через квалификацию GSL Code A Season 4. Он играл во второй день соревнований и на своём пути к месту в GSL Code A после свободного слота в первом раунде смог, не уступив ни одной карты, преодолеть сопротивление таких игроков как Korea Terran CJ.sKyHigh, Korea Zerg IMhorror и Korea Zerg SKTT1.soO в финале.

После победы в своей группе Flash пообещал в следующем сезоне GSL попасть в Code S.

Вопрос: Ты с первой попытки прошёл в GSL Code A.
Flash: Я счастлив. Думаю, сегодня удача была на моей стороне. Мне это удалось, так как в последние дни я был полон уверенности. Кажется, для того чтобы тебе сопутствовала удача, ты должен быть уверенным в себе.

Вопрос: Ты сыграл три матча и вышел из них всех непобеждённым. Как они прошли?
Flash: Честно говоря, они были очень жёсткими. Легко написать на бумаге, что я вышел непобеждённым, но это было изнуряюще. Вторая игра против soO заставила меня изрядно попотеть. Я был подготовлен к 3-ей игре, так как много работал, но смог победить, не доводя дело до неё.

Вопрос: Большая досада, что ты вылетел из отборов WCS и WCG. В чём ты прибавил с тех пор?
Flash: Главная причина состояла в том, что в то время как остальные отдыхали, я работал. После пролиги у нашей команды была целая неделя отдыха, но я не отдыхал. Я без передышки участвовал в турнирах и постоянно тренировался с тренером Клайдом и улучшал свои навыки.

Вопрос: В OSL как и в сегодняшней квалификации ты выиграл все свои матчи. Ты понял сущность SC2?
Flash: Да, но я ещё играю не на том уровне, чтобы считаться лучшим игроком. Но думаю, что я поднялся к вершине. Если анализировать мою игру, то, конечно же, в ней можно найти недостатки, но вы должны иметь ввиду то, что я достиг такого уровня игры всего лишь за три месяца. Думаю, что в течение следующих трёх месяцев я стану ещё лучше.

Вопрос: В Code A если ты выиграешь первый раунд, то останешься в Code A на следующий сезон, а если ты выиграешь три раза, то попадёшь в Code S. Как далеко ты планируешь дойти?
Flash: Думаю квалификация сложнее чем сам Code A. Я себе сказал, что если я смогу попасть в Code A, тогда смогу пройти и в Code S.

Вопрос: Есть вероятность, что в первом раунде Code A ты встретишься с Jaedong-ом.
Flash: Это будет неудобно. Но так как это был бы наш первый матч против друг друга в SC2, то это будет увлекательно.

Вопрос: С кем бы ты особенно хотел встретиться в Code A?
Flash: Нет таких. Все игроки очень хороши в SC2.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Flash: К счастью квалификация уже в прошлом. Когда я пришёл, то у меня не было больших ожиданий. Так как я вышел непобежденным, то думаю, это был действительно благоприятный случай для меня. Надеюсь, что фанаты продолжают болеть за меня.


Flash играет последнюю игру на квалификации GSL Code A Season 4

Источник