Auction All-Kill OSL

Наконец-то Auction All-Kill OSL дошёл до стадии Ro8, а это значит, что многими не любимый и сильно критикуемый групповой этап с bo1 подошел к концу. Впереди нас ждет плей-офф в формате Single-Elimination best of 5. Первыми стартуют игры Korea Protoss Rain vs Korea Protoss PartinG и Korea Terran Last vs Korea Terran Flash. Предварительный обзор этих двух матчей, а также сетка плей-офф находятся внутри новости.

Плей-офф Auction All Kill OSL:

Четвертьфинал   Полуфинал   Финал   Победитель
             
Korea Protoss Rain            
             
Korea Protoss PartinG            
             
Korea Terran Last            
             
Korea Terran Flash            
             
Korea Protoss Flying            
             
Korea Protoss MC            
             
Korea Zerg DongRaeGu            
             
Korea Protoss Oz            

25 сентября:

Korea Protoss Rain vs Korea Protoss PartinG

Sun 3:1 

@ Entombed Valley
@ Antiga Shipyard
@ Ohana
@ Daybreak
@ Entombed Valley

С самого начала нас ждет увлекательное PvP между By.Sun’ом (aka Rain) и главным посудомойщиком всего корейского StarCraft'а, PartinG’ом из команды Korea StarTale. Конечно, шутки шутками, но PartinG не самый последний игрок в корейском StarCraft'е и пускай у него по статистике PvP (50%) - не самый сильный матчап, но назвать его "ходячим фрислотом" никак нельзя. Его так уже называли все игроки, с которыми он был в группе, и все мы прекрасно знаем, что из этого вышло. Его лучший результат GSL 2012 Season 2 Code S Ro4, что само по себе очень и очень неплохо. Но на данный момент PartinG переживает не самые лучшие времена. В GSL он провалился в Сode A, но это не самое страшное. Главное, что должно пугать поклонников PartinG’а - это то, что последние четыре PvP против Korea Protoss FlyingKorea Protoss Seed, Korea Protoss Creator и Korea Protoss Squirtle были им проиграны с общим счетом 2:7.

Теперь поговорим о Sun’е. Думаю, он должен быть знаком всем кто внимательно следит за BW. Он неплохо себя показывал в командных лигах, но вот в индивидуальных соревнованиях ему пока не удалось проявить себя. И как отмечают многие, "сейчас настал его звездный час" и "он вышел в плей-офф самой престижной лиги мира", и с этим трудно поспорить. Трансляция по ТВ, популярность и даже девушки в кабинках. Многим только и остается, что мечтать о Ro8 OSL, в то время как Jung Yoon Jong уже достиг этой ступеньки. Но помимо OSL, есть и другие турниры, в которых у Sun’а все очень и очень неплохо. Прежде всего, речь идет о пролиге, где Sun стал лидером своей команды, смазав только конец сезона. В плей-офф пролиги он дважды уступил в PvP Korea Protoss  herO, тем самым посеяв сомнения о своём мастерстве в зеркальном матчапе. И в целом опасения довольно оправданы, из его достижений в PvP разве что… Знаете, пожалуй ему нечем похвастаться. Далее по списку, у него есть квота на WCS и очень успешное выступление на GSL там он тоже прошел в Ro8.

И если подводить итог выше сказанному, то за довольно короткий срок Sun смог собрать скальпы многих игроков GSL, в том числе и чемпионов, но вот с Протоссами у Sun’а тяжело. Но PartinG тоже не особо блещет своим в PvP, и предсказать, кто пройдет дальше практически невозможно, все решит игра. Кстати еще два момента, о которых я просто не смогу промолчать:

1) Это будет пожалуй самое романтическое PvP, Разлука (PartinG) против Дождя (Rain).
2) Все мы помним церемонию PartinG’а после победы над Korea Terran BaBy. Посмотрите внимательно на название чипсов.

26 сентября:

Korea Terran Last vs Korea Terran Flash

 3:2 

@ Ohana
@ Daybreak
@ Antigа Shipyard
@ Entombed Valley
@ Ohana

Второй матч недели будет тоже увлекательным. Хотя, пожалуй, на этой стадии турнира все матчи увлекательны и интересны. Last и Flash два игрока KeSPA, два Террана и вообще они одногодки (оба 1992 года рождения). Хотя, эта парочка начала не так давно играть в SC2, у них уже есть небольшая история матчей друг с другом. Это будет их третья встреча в SC2. Первый раз им пришлось сразиться на пролиге, и тогда победу одержал Last, а второй раз их встреча была в OSL Dual Tournament, и на этот раз победа была уже за "сущим макро терраном". Любопытно, что обе эти игры были сыграны на ESV Ohana. Вот и на этот раз им придется сыграть минимум один раз, а если нам повезет, может быть и два раза на этой карте.

Конечно, мало кто считает Last-а фаворитом, но не все так однозначно. Начнем с того, что он в Ro8 OSL, а это уже очень серьезный повод задуматься. И потом, помимо Korea Zerg Nestea он не пустил в Ro8 еще и Korea Zerg Fantasy. За выступление на пролиге его тоже думаю никто ругать не может, а еще он прошел отборы GSL Codе A. Так что я бы заранее попросил бы не списывать его со счетов.

Конечно, Flash практически против любого соперника выступает в роли фаворита. Но скажем прямо, что пока это не тот грозный и непобедимый игрок, что был в BW, его статистика на пролиге 8:8 – это конечно не плохо, но мы все ждем большего. Но не одной пролигой живет корейский StarCraft, есть еще и индивидуальные лиги, и тут у Flash’a все прекрасно, 5:0 на OSL (2:0 на Dual Tournament и 3:0 на самом OSL), причем одна из этих побед была одержана над MC. Плюс прохождение без единого поражения отборов Сodе A. Не знаю как вам, но по мне это хорошие результаты, которые внушают оптимизм. Единственное, что может испортить это прекрасное TvT - это то, что днем раньше Last и Flash должны играть свои первые игры в Сode А, Last будет играть против Зерга а Flash’a против Протосса.

Оставшиеся 2 матча будут проходить позднее, 2 октября сыграют Korea Protoss Flying и Korea Protoss MC, а 3 октября Korea Zerg DongRaeGu и Korea Protoss Oz.

Также не забывайте, что в течение двух суток после игры появляются интервью с победителями матчей OSL.