STX.Last

Матч второго дня Auction All-Kill OSL Ro8 прошёл в среду 26-го сентября 2012 года.

Результат:

Korea Terran Last 3:2 Korea Terran Flash

Интервью с победителем:

Вопрос: Ты смог пройти в полуфинал OSL. Как ты себя чувствуешь?
Last: Это будет мой первый полуфинал OSL. В начале я даже не думал, что смогу дойти так далеко. Я так рад этому! Теперь я не только хочу попасть в финал, но и выиграть чемпионат.

Вопрос: Как прошли игры?
Last: Чтобы соответствовать стилю оппонента первые две игры я играл через 2 Командных центра, при этом пытаясь харассить его. Во время тренировок у меня был хороший процент побед с этой стратегией, так что я чувствовал себя уверенно. Но после того как он её законтрил два раза подряд, я начал волноваться. Тогда перед 3-ей игрой я изо всех сил заставил себя успокоиться. После неё остальные игры прошли, так как я и ожидал.

Вопрос: Когда ты проигрывал 0:2, то решил играть через прокси Казарму с переходом в Космопорт.
Last: Как только я увидел с кем мне предстоит играть, то я сразу понял, что на Антигской верфи буду использовать эту стратегию. Я не колебался ни секунды.

Вопрос: В 4-ой игре ты отдал свою позицию на 9-ти часах, а вместе с ней и преимущество.
Last: Я нацеливался на позднюю игру, так что я отменил свои здания заранее. Но, в конце концов, это решение не привело ни к чему хорошему. Однако у меня было много Осадных танков, так что я думал, что всё будет в порядке.

Вопрос: Когда счёт был 2:2, думал ли ты, что выиграешь?
Last: Во время первых четырёх игр я проанализировал стиль игры Flash-а и решил разрушить его игру через Космопорт. Я принял решение агрессивно его харассить и это сработало.

Вопрос: Ты победил много очень хороших игроков. Чему ты научился?
Last: Я очень хорошо приспосабливаюсь к атмосфере ТВ-матчей. Также я учусь подбирать стратегию и билд в зависимости от ситуации.

Вопрос: В полуфинале ты встретишься с Rain-ом.
Last: Он лучший игрок из всех Протоссов на этом чемпионате. Я знаю, что с ним нелегко будет справиться, но также я знаю, что буду победителем.

Вопрос: Думаешь, ты сможешь одолеть Rain-а?
Last: Я знаю, что он превосходный игрок. Сейчас у меня нет в голове определённой тактики, которая бы позволила мне одержать победу. Я просто буду тщательно готовиться.

Вопрос: Ты кандидат на Королевскую Дорожку.
Last: Я знал это ещё с тех пор как оказался в Ro16. Честно говоря, тогда мне до этого не было никакого дела. Сейчас же я определённо хочу этого достигнуть.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Last: Classic попросил меня сказать в интервью о том, как он сильно мне помог (смеётся). Я хочу поблагодарить его за помощь. Наконец, я хочу, чтобы мои товарищи по команде знали, что я с тревогой жду от них вестей о том, что же произошло в отношении MLG.

Источник