ESC.Daisy

Такие прогеймеры как Ukraine Protoss Tt.White-Ra и Canada Protoss EG.HuK будучи самыми талантливыми и популярными игроками, кажется без особых усилий взобрались на вершину сцены StarCraft 2. Они начали играть ещё с беты и благодаря своему мастерству и стилю игры стали хорошо известными, доминируя на турнирах, на которые они были приглашены.

Сейчас, особенно с введением элитной лиги, кажется, стало намного больше людей, играющих профессионально. Но как из них всех найти тех игроков, которые действительно хороши? Как может второстепенный игрок добиться успеха на больших лигах?

Победы на турнирах помогают прогеймерам засветиться, но большинство популярных турниров, таких как Major League Gaming Pro Circuit проходят офф-лайн. Шестнадцатилетний игрок Korea FXO Korea Zerg Leenock показал как быстро игрок может стать известным. Наличие харизматической индивидуальности также может помочь получить популярность и зрителей на стримах. Примером таких личностей могут служить USA Zerg Destiny и USA Protoss EG.iNcontroL.

Однако есть игроки, подающие надежды, на которых сообществу стоит обратить своё внимание. И так без дальнейшей суматохи представляю нашего первого избранного игрока.

Его зовут Jong Hyuk Lee. Он бывший игрок команды Korea Prime, а сейчас является членом Germany ESC Gaming. В игре он известен под ником Korea Protoss Daisy (Ромашка). ESC.Daisy очень дружелюбный парень, который несмотря на то, что плохо говорит по-английски, на своих стримах пытается как можно больше взаимодействовать со зрителями. В этом интервью он рассказывает о своём игровом стиле и целях в StarCraft 2.

Вопрос: Какие стратегии ты наиболее часто используешь?
Daisy: Против Протосса я посылаю разведчика и заказываю Кибернетическое ядро. Это самый быстрый способ получить 4-го Врат искривления. Если я хочу сыграть долгую игру, то играю безопасно, ставлю 3-е Врат и Роботехнический узел, а затем Сумеречный совет. Против Зерга если на карте можно поставить второй Нексус, то я без вопросов так и делаю, иначе я обычно выхожу в фальшивый Нексус, а затем отменяю его. Я строю 1 или 3 Врат с Часовыми. После двойного Нексуса, я строю Звёздные врата и затем посылаю разведку. Я адаптирую свою игру под оппонента. Против Террана я посылаю Зонда в разведку и если вижу, что он не чизит с двух Казарм или не идёт в ва-банк, то я выхожу в 1 Врата, Зилота, 2 Сталкера и второй Нексус. После этого я постепенно добавляю ещё 2 Врат и Роботехнический узел, после чего играю от оппонента.

Вопрос: Почему ты решил присоединиться к иностранной команде?
Daisy: Находясь в Корее тяжело выступать на иностранных турнирах. В Корее есть только GSL, получить приглашение на зарубежный турнир можно только через него. При этом нужно быть в топе. Также я хочу выучить английский, потому что он требуется в Корее. По большей части корейским игрокам не платят зарплату. Финансирование очень плохое. Я вступил в иностранную команду, потому что хочу участвовать во многих зарубежных турнирах и учить английский.

Вопрос: Каковы твои планы, связанные с SC2?
Daisy: У меня их много. Весной я получил приглашение на CPL и поехал в Китай, чтобы играть там. Я слышал оглушительный рёв толпы, и по моей спине прошла дрожь. Я хочу иметь больше фанатов, чтобы ещё раз испытать это чувство. Я планирую показывать хорошие результаты на турнирах, которые станут следствием долгих тренировок.

Вопрос: Спасибо тебе за то, что нашёл время ответить на вопросы. Чтобы ты ещё хотел добавить?
Daisy: После этого интервью у меня поднялось настроение! Я расстроен тем, что мои стримы не собирают очень много зрителей, но я очень благодарен тем из них, которые всегда меня смотрят.

Интервьюер: Андреа Чан | Источник: GLHF Magazine