Вторая неделя Auction All-Kill OSL Ro8 выявит еще двух полуфиналистов в самой престижной лиге мира. Второго и третьего октября станет известно кто же составит компанию Korea Terran Last'y из команды Korea STX SouL и Korea Protoss Rain-у aka by.Sun, который выступает под флагом Korea SK Telecom T1

Плей-офф Auction All Kill OSL:

Четвертьфинал   Полуфинал   Финал   Победитель
             
Korea Protoss Rain            
3:1     Korea Protoss Rain        
Korea Protoss PartinG            
             
Korea Terran Last            
3:2     Korea Terran Last        
Korea Terran Flash            
             
Korea Protoss Flying            
             
Korea Protoss MC            
             
Korea Zerg DongRaeGu            
             
Korea Protoss Oz            

2 октября:

Korea Protoss Flying vs Korea Protoss MC

Flying 0:0 

Antiga Shipyard
Ohana
Daybreak
Entombed Valley
Antiga Shipyard

Во вторник нас ждет встреча двух шоуменов этого сезона OSL. Думаю, все прекрасно помнят наряд Korea Protoss MC на жеребьевке и очень толстый троллинг Korea Protoss PartinG’а в исполнении Korea Protoss Flying’а после победы в групповом этапе. Конечно им далеко до выходок Korea Terran1 firebathero который и подурить был мастак и из обычного прохода к кабинке мог сотворить шоу. К слову нынче Фаербат стал комментатором канала GomTV. Конечно, о нём можно говорить часами, но вернемся к нашим игрокам.

Прежде всего, MC. Этот пухлик играет множество турниров по всему миру, что, конечно, отражается на его форме. Вот и сейчас вчерашний финалист GSL сегодня стоит на грани вылета в Code A. Хотя с таким количеством турниров может быть путевка в Code A и не очень его волнует. И потом, у него сейчас образовалась довольно большая пауза. ИЗ лиг есть только мало кому нужный GSTL, а его соперник по Ro 32 Code A определился только 25 сентября, а сами игры начнутся не раньше 9 числа. В итоге с 11 по 25 сентября у MC был известен только один соперник - Flying. Так что времени у него на подготовку к сопернику было более чем достаточно. И в случае провала, отмазки, о том что было много турниров, что не было времени на подготовку, и тому подобные заготовленные фразочки уже не прокатят. И вообще, MC надо готовиться к OSL, и тут дело не только в том что это OSL, но и в том что пухлик давно ничего не выигрывал. Не поймите меня неправильно, он почти всегда заходит далеко, но вот давайте вспомним, когда MC в последний раз поднимался на первое место? Не помните? Я тоже не помню. Только благодаря ликвипедии я узнал, что это было в марте на IEM. Так что уже пора нашему "Boss Toss" вновь подняться на пьедестал. Что касается статистики, то за пределами Кореи у него в PvP: 116:53 (68.64%) а в Корее 36:19 (65.45%)

Flying как и МС тоже имеет очень свободное расписание, в его календаре значится только один турнир и это конечно же OSL. Главный вопрос кто будет ему помогать. Конечно, наверняка это будут его товарищи по команде, Korea Protoss sOs который прекрасно зарекомендовал себя в этом сезоне в PvP (5:2 на прогиге + на различных отборах у него положительная статистика в PvP) и Korea Protoss free. Также Flying не раз упоминал о том, что PartinG - это его друг, так что вполне возможно, что он тоже сможет помочь в подготовке. Тем более у PartinG довольно хорошо выступает против MC (4:5). Хотя, глядя на последние успехи PartinG’a, я бы больше доверял его мнению в выборе средств для мыться посуды, нежели в выборе стратегий для PvP.

Конечно МС тут явный фаворит, и Flying'у будет ой как непросто взять у него даже одну карту, не говоря уже о всей серии. Но шансы у игрока команды WS есть. И главный козырь игрока KeSPA - это обилие информации о своем сопернике. К слову сказать, у тех кто попадет в Ro4 скорее всего будет еще один бонус в виде инвайта на следующий Dual Tournament. Конечно, это все еще вилами по воде писано, но все же согласитесь путевка в DT - серьезный бонус.

3 октября:

Korea Zerg DongRaeGu vs Korea Protoss Oz

 0:0 

Antiga Shipyard
Daybreak
Entombed Valley
Ohana
Antiga Shipyard

Последний матч Ro8 - это игра между Korea Protoss Oz'ом из команды Fnatic и зергом команды Korea MVP Korea Zerg DongRaeGu. К слову это единенный не зеркальный матчап в Ro8 и это единственный матч где не представлена KeSPA. Но скажу вам по-секрету, что Oz раньше был частью KeSPA и играл под ником SeCret. Выступал он за ныне не существующею команду Korea Hite SPARKYZ, к слову сказать, что его успехи были весьма скромны 4:11 - это не повод для гордости. Но столь постыдное выступление осталось во временах BW. Нынче Oz очень добротный игрок. В конце 2011 года он буквально влетел в мир SC2. В первом же своём сезоне GSL, он стал вторым в Сode А, а во втором дошел до Rо4 Code S. На международной сцене его лучший результат - это топ 4 на MLG Winter Arena в 2012 году. Пожалуй, это все его крупные достижения. На данный момент он борется за место на GSL. От Code B его отделяет одно поражение, и этот матч ему придется сыграть лучшим игроком по итогам пролиги Korea Protoss Trap'ом. Что же касается предстоящего матча на OSL, то его предстоит сыграть с Зергом. И с ними у Oz-а в последнее время не всё ладно. Если поражение от Korea Zerg Nestea можно списать на bo1 и ничего не значащий матч, то вот поражение от  Norway Zerg Targa со счетом 2:0 как-то не внушает оптимизма, зато внушает оптимизм победа над  France Zerg Stephano 4:1, правда этот матч был еще в июле месяце. В целом у Oz-а статистика PvZ 50:30.

DRG без всяких сомнений можно назвать звездой SC2. С августа 2011 года он буквально ворвался в элиту SC2. Он выиграл почти все, что только можно: MLG, IEM, GSL, GSTL. И вообще, он довольно хорошо выступает почти на всех турнирах, но на данный момент ему уже не стать чемпионом GSL и еще предстоит побороться за место в Сode S. На OSL тоже не все так гладко складывалось, он был фаворитом группы, но вышел со второго места и то с большим трудом. Что касается его статистики ZvP, в Корее 36:22 и 71:35 в мире.

В целом в этой паре DRG явный фаворит. На его стороне результаты и опыт выступлений на крупных турнирах и даже в личных встречах 6 побед у DRG и только 2 победы у Oz'а.