SK.MC

Матч третьего дня Auction All-Kill OSL Ro8 прошёл во вторник 2-го октября 2012 года.

Результат:

Korea Protoss MC 3:1 Korea Protoss Flying

Интервью с победителем:

Вопрос: Ты впервые прошёл в полуфинал OSL.
MC: Я чувствую себя очень хорошо. Я вяло играл в последнее время, но рад, что смог выйти в полуфинал.

Вопрос: Как ты тренировался?
MC: Чем больше я тренировался, тем больше я сбивался с толку. Так что вместо увеличения времени тренировок я увеличивал число спарринг партнёров. Мне помогало много Протоссов из GSL, так что я тренировался без каких-либо проблем.

Вопрос: Казалось, что ты нервничал ещё до начала матча.
MC: У меня есть тенденция нервничать на матчах OGN, так что у меня с собой был ChungShimHwan (его едят прогеймеры когда нервничают). Не уверен, может быть это из-за того, что я взял лишний, но эффект был очень хорош.

Вопрос: В первой игре тебя зафотонили.
MC: Да, Flying приготовил очень хорошую стратегию. Я знаю билды, где можно закрыть проход к Фотонной пушке тремя пилонами, но сегодня я впервые стал жертвой двух пилонов. Зафотонивание было таким быстрым, что я не смог отбить его.

Вопрос: Во второй игре ты продемонстрировал отличное макро и обеспечил себе победу.
MC: Обычно я не проигрываю ва-банковым стратегиям Протосса. Но в последнее время я против них много не тренировался и проигрывал им. Однако я уверен в том, что могу отбивать основные all in-ы.

Вопрос: В последней игре ты не заметил его секретный экспанд, однако всё равно выиграл.
MC: Когда я играю на ТВ-матчах, то, кажется, что всегда выигрываю в ситуациях с ниндзя-экспандом, когда я не знаю о нём. Так было на зарубежных турнирах и GSL. Я уверен в себе, так что всегда могу преодолеть разницу в одной базе. Если бы я нашёл его скрытую базу, то оказался бы в более невыгодном положении.

Вопрос: Финал KeSPA vs GSL неизбежен.
MC: Думаю, игроки KeSPA будут довольны. Лично мне жаль, что вылетел Flash. Но оба оставшихся игрока имеют отличное чувство игры, так что думаю, финал будет интересным.

Вопрос: Пару слов напоследок?
MC: Менеджер SK Gaming в 4 часа ночи прилетел в Корею и не смог посетить мой матч. Он попросил меня выиграть, так что я рад, что смог выполнить его просьбу. Хочу поблагодарить его и SK Gaming за то, что всегда поддерживали меня. Напоследок, хочу поблагодарить свою девушку, фанатов и спонсоров.

Источник