Президент eSports Federation Won Jong Wook

В среду от менеджера Korea SlayerS Kim Ga Yeon (Jessica) пришли известия о том, что команда распущена.

В длинном сообщении, размещенном в среду на корейских новостных сайтах, Джессика сказала, что в течение нескольких месяцев игрокам eSports Federation запрещалось тренироваться с членами SlayerS. Трудности в поиске спарринг партнёров стали большим препятствием для игроков к подготовке к матчам. Этот запрет, в которым обвиняется eSports Federation, причинил команде наибольший ущёрб.

Сегодня главный тренер
Korea StarTale и по совместительству глава eSF, Won Jong Wook ушёл в отставку со своего поста в Федерации и извинился перед болельщиками, компаниями и самими SlayerS. Он указал, что совершил несколько ошибок и не очень хорошо обошёлся со SlayerS. Также он подтвердил, что eSF-игрокам действительно было запрещено тренироваться с игроками из этой команды.

Письмо с извинениями и заявлением об отставке президента eSports Federation:

Это президент eSports Federation Won Jong Wook.

Я думал об этом событии, и без всяких колебаний я приношу извинения команде Slayers за то, как мы себя вели. Кроме того, Федерация и ее восемь менеджеров команд приняли неверные решения, которые причинили вред команде Slayers и менеджеру Kim Ga Yeon, и за это мы просим прощения. Я искренне прошу прощения и приношу извинения с опущенной головой.

Кроме того, я хотел бы извиниться перед многими компаниями, вовлечённых в киберспорт, и я приношу извинения фанатам, которые болели за нас, и доверяют нам. Я сожалею о том, что разочаровал вас.

Пользуясь случаем я хочу сказать, что я ухожу в отставку с поста президента Федерации, и что я полностью осознаю, что произошло. Я хочу принести извинения всем людям, которые раньше помогали нам и любили нас, даже фанатам, и я также хочу поблагодарить вас за всю вашу предыдущую поддержку.

Оглядываясь на то, что уже сделано, eSports Federation очень сожалеет об этом. Мы будем больше работать, чтобы предотвратить такого рода события в будущем. Если мы допустим подобную ошибку в будущем, пожалуйста, сообщите нам о наших неправильных действиях.

Наконец, я хочу сказать, что мне очень жаль команду SlayerS и её игроков.


Won Jong Wook, Kang Dong Hoon, Choi Yoon Sang, Park Wae Shik, Lee Hyung Sub.

Источник