SKTT1.Fantasy

Преодолев свой спад, один из лучших BW-Терранов последних лет, Korea Terran SKTT1.Fantasy не без труда смог пройти через сито отборочных матчей GSL Code A 2012 Season 5, в финале оставив за бортом Korea Zerg ST_SuHoSin-а.

Вопрос: Ты впервые прошёл в Code A. Что можешь сказать по этому поводу?
Fantasy: Я действительно хотел подняться на сцену GSL, так что я рад, что смог пройти. В каждом матче дело доходило до последней игры, так что это было тяжело. Я очень нервничал.

Вопрос: Почему ты нервничал?
Fantasy: Это была моя первая квалификация за долгое время, и с тех пор как я перешёл на SC2, мои результаты оставляли желать лучшего. Кроме того я хотел чего-то достичь и поэтому ощущал на себе давление. В последнее время я много тренировался и видел резкий рост моего уровня мастерства. Мои большие ожидания от самого себя заставляли меня нервничать.

Вопрос: На чём ты сосредотачивался во время тренировок перед квалификацией?
Fantasy: Я подготовил две стратегии для каждой расы. К счастью, сегодня я играл с одним игроком за каждую расу, и именно поэтому я смог победить.

Вопрос: Не мог бы ты сказать нам, какие матчи были трудными для тебя?
Fantasy: Все три матча были тяжелыми, но если бы мне пришлось выбрать один, то я бы выбрал финальный матч. В первом сете я сдался своему оппоненту, затем пришлось играть на неудобной для Террана карте Whirlwind. Так что финальный матч был самым большим препятствием.

Вопрос: Ты успешно прошёл в Code A. Наверное ты уже подумываешь о Code S?
Fantasy: Моя цель - это Code S. Сегодня я видел множество недостатков в своей игре. Если я смогу их исправить, то думаю, что смогу попасть в Code S.

Вопрос: На MvP Invitational ты сыграл множество матчей. Раньше ты всегда играл против игроков KeSPA, но во время турнира ты встретился с другими игроками. Было ли это полезным для тебя?
Fantasy: На турнире было огромное количество матчей. Были хорошие для меня игры, а были такие, в которых я не мог сосредоточиться. После 4-5 проигрышей у меня не было шансов войти в топ-8 и попасть в плей-офф. Это печально. Я получил возможность играть против множества игроков и увидел большое количество стилей. Игроки KeSPA имеют тенденцию упорно придерживаться стандартных стилей, но остальные игроки используют более вольный стиль игры. Я с нетерпением жду следующего турнира MvP.

Вопрос: Что бы ты назвал своим камнем преткновения в Code A?
Fantasy: Для меня не имеет значения кто мой оппонент. Главное, чтобы я должным образом подготовился и не нервничал. Я много тренируюсь, и не хочу просто так покидать этот дивизион.

Вопрос: Эта квалификация отличалась от квалификации OSL?
Fantasy: Если ты прошёл через отборочные матчи, то в OSL остаться легче. В GSL только игроки, которые много тренируются, способны достичь результата. У каждой системы есть плюсы и минусы.

Вопрос: Если не считать Rain-а, многие из хорошо выступавших игроков KeSPA, в последнее время не тащат.
Fantasy: После перехода на SC2 у меня и у Bisu начался большой спад. Даже в конце прошлой недели, я не хотел играть в эту игру. Но после отпуска в моём родном городе Пусане, я остыл, собрался с мыслями, и смог сегодня добиться хороших результатов. Теперь, когда я преодолел свой спад, болельщикам больше не нужно обо мне беспокоиться.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
Fantasy: Я всегда был игроком, который обращает внимание на то, о чём говорят в сообществе. Есть много болельщиков, которые хотят смотреть мои игры, так что у меня появилось чувство, что я отдыхал слишком долго, и я хотел бы в ближайшее время начать играть в транслируемых матчах. Я счастлив, что вошёл в Code A, и я сделаю все возможное, чтобы показать хорошую форму и в SC2.

Источник