gomtv

В пятницу компания GOMTV объявила о том, что ее материнская компания Gretech станет президентом Федерации Киберспорта (eSF), сообщает сайт ThisisGame.com. eSF является совместной игровой организацией, состоящей из следующих команд: Korea Startale, Korea LG-IM, Korea MVP, Korea Prime, Korea TSL, Korea NSHS и Korea FXOpen.

eSF управляется собственным менеджментом совместно с тренерами и менеджерами каждой из команд. Однако тренеры сталкиваются с трудностями, так как им приходится управлять как своими командами, так и eSF, поэтому в прошлых интервью и дискуссиях они несколько раз просили GOMTV принять участие в организации.

Один из сотрудников, работающий в отделе киберспорта компании GOMTV прокомментировал это событие: "В течение достаточно долгого времени, мы c осторожнью подходили к прямому участию в организации, даже когда они просили нас возглавить её. Теперь же мы считаем, что настало подходящее время для того, чтобы стать более активными в защите интересов игроков и команд. Ожидается, что после принятия GOM поста президента, eSF увеличит свою роль и деятельность".

GOMTV начнет свою работу в качестве президента eSF с создания головного офиса eSF, таким образом, упростив работу команд.

Генеральный директор компании Gretech, г-н Инь Сик Бэ, который стал новым президентом eSF, выразил своё стремление сделать все возможное для того, чтобы расширить своё влияние не только в корейском, но и в мировом киберспорте, улучшая рост киберспорта, который был создан усилиями текущих профессиональных команд. В то время как GSL сделала своим девизом стать открытым турниром.  По его словам, - с eSF GOMTV станет организацией, с которой будет очень приятно сотрудничать.

Вследствие этого, GOMTV обнародовала 10 главных направлений своей работы в eSF. Они заключаются в следующем:

1. Структурирование работы eSF.

Проведение профессиональных семинаров для игроков и тренеров, усиление соблюдения правил, а также управление судейским комитетом для предотвращения ненужных конфликтов.

2. Предоставление eSF статуса корпорации.

Для того чтобы стать более структурированной и авторитетной организацией.

3. Регистрация и управление базой данных команд и игроков.

Создание системы для регистрации и управления игроками и командами.

4. Обеспечение стабильных условий для управления командами.

Поиск новых спонсоров и выгодных возможностей для управления командами.

5. Расширение социальных возможностей для болельщиков.

Планирование встреч болельщиков, турнирных матчей и наград для того, чтобы сократить разрыв между болельщиками и игроками, тем самым расширяя киберспорт в целом.

6. Улучшение условий для игроков и зрителей во время матчей.

7. Развитие и поддержка различных игр.

Расширение киберспорта путём организации новых турниров и лиг по новым играм.

8. Начало сотрудничества с KeSPA.

Инициация различных совместных матчей (турниров) и в конечном итоге объединение командных лиг в Корее.

9. Быть открытыми для иностранных команд и игроков.

Разрешить участие в eSF не только местным, но и зарубежным командам, чтобы совместно продвигать киберспорт во всём мире.

10. Сотрудничество с иностранными организаторами турниров.

Преодоление регионального ограничения, предоставление возможностей для игроков eSF участвовать в различных турнирах, а также содействовать обмену между местными и иностранными игроками.

Тем временем инаугурацию на пост президента eSF и связанную с этим пресс-конференцию планируется провести в начале декабря, после окончания финала GSL 2012 Season 5.

Источник