KeSPA

В ответ на предположение об отсутствии игроков KeSPA на IPL5 из-за бойкота ассоциация выпустила заявление о своём общении с IGN и публично обнародовала свою политику в отношении участия своих игроков на международных турнирах. С основными положениями заявления вы можете ознакомиться внутри новости.

IPL никогда не связывалась с KeSPA.

IPL никогда не связывалась по официальным или неофициальным каналам с офисом KeSPA по вопросу приглашения игроков ассоциации. Тринадцатого октября человек, представившийся уполномоченным IPL, индивидуально связался с командами KT Rolster и SKTT1, чтобы узнать, если они могут отправить на турнир определённых игроков. Ассоциация отклонила прямые контакты с командами, и попросила, чтобы переговоры относительно участия и расписания проводились непосредственно с KeSPA. Однако после этого KeSPA не получила никакого ответа от IPL.

Стандарты участия в отношении международных турниров и турниров, проводящихся не под эгидой KeSPA.

Через стратегический комитет KeSPA, команды KeSPA решили не отправлять игроков, получивших индивидуальные приглашения на международные турниры без предварительных переговоров относительно расписания, условий и поддержки для приглашенных игроков. Это позволяет защитить лиги KeSPA, такие как Starleague и Proleague, игроков и команды. KeSPA согласна, что автоматическое участие в IPL через GSL не будет подпадать под эти условия [Примечание: это касается Bogus-а]. В настоящее время KeSPA ведёт переговоры с несколькими организаторами международных турниров относительно участия в них игроков ассоциации.

Позиция KeSPA по вопросам, касающихся участия в других турнирах.

Было несколько случаев, таких как IPL5 или недавний GSL 2012 Tour Grand Final [Примечание: на который был приглашён Rain], когда игроки KeSPA получяли приглашения и посев без предварительного согласования с KeSPA. Таким образом ассоциация официально просит, чтобы организации с ней сотрудничали, так как она не признаёт процедуры, где по собственной инициативе в средствах массовой информации игроки KeSPA объявлялись в качестве участников турнира.

Источник