azubu

Многочисленные источники подтвердили, что организация Korea AZUBU планирует объявить о подписании бывших игроков Korea SlayerS: Korea Protoss Jung "Genius" Min Soo, Korea Protoss Kim "Eve" Shee-Yoon и Korea Zerg Kim "Sleep" Seong Han. Бывшие игроки Korea oGs и Germany apeX eSportsKorea Protoss Song "InCa" Joon Hyuk и Korea Terran Kim "TOP" Jung Hoon также ведут переговоры с AZUBU и могут присоединиться к команде.

Новые игроки присоединятся к Korea Zerg Kim "viOLet" Dong Hwan, который начиная с августа бы единственным представителем организации в дисциплине SC2. У AZUBU также есть две топовые команды по LoL, Blaze и Frost.

В середине октября AZUBU в качестве главного тренера команды наняла бывшего комментатора канала MBC Game и бывшего BW-прогеймера, Korea Sung Choon "IntoTheRain" Im, а сейчас в качестве менеджера команды был объявлен известный экс-прогеймер Korea Lee "NaDa" Yeol Yoon, что является прямым указанием на то, что AZUBU готовится к пополнению своего SC2-подразделения.

Genius, который присоединился SlayerS в июле после ухода месяц назад из Korea MVP наиболее известен своим вторым местом в GSL 2012 Season 1, где он проиграл в финале Korea Zerg DRG. Eve была взята в SlayerS менеджером команды Korea Jessica, и стала первой женщиной-игроком в StarCraft 2, принявшей участие в официальном матче GSTL (последний GSTL-матч команды против MVP).

Кроме того, бывший член SlayerS, Sleep 14 июля покинул свою последнюю команду USA CheckSix Gaming. Месяц спустя команда CheckSix была расформирована.

После прекратившей свое существование команды oGs, InCa и TOP вместе с Korea Protoss VINES, Korea Terran jookTo и Sweden Zerg MorroW были подобраны apeX. Отношения между ними длились всего три недели. Четыре корейских игрока команды остались "сердитыми и разочарованный" после того, как не смогли посетить DreamHack Бухаресте из-за того, что команда не смогла забронировать билеты в гостиницу и на авиарейс. Трио в лице InCa, TOP и VINES 25 октября официально покинули команду.

Источник