KT.Flash

После трёх недель первого раунда SK Planet Proleague 2012-13 Season 1 Korea Terran KT.Flash со статистикой 5:1 единолично занимает промежуточное первое место лучшего игрока пролиги, а в командном зачёте его команда Korea KT Rolster делит первое место с Korea SK Telecom T1. За это время на пролиге от рук By.Flash-а пали Korea Zerg Liquid.Zenio, Korea Zerg Team8.Ryul2, Korea Zerg Samsung.hOpe, Korea Terran CJ.Bbyong и Korea Protoss CJ.herO. Единственным его обидчиком стал Korea Zerg WS.ZerO. Кстати в том матче никто из игроков KT не смог взять свой сет.

Вопрос: В настоящее время ты являешься игроком с наибольшим количеством побед.
Flash: Я извлёк пользу из посещения MLG Fall Championship. Хоть я и не выиграл его, но третьего места для меня было достаточно, чтобы получить огромный импульс уверенности. Пока удача улыбается мне, я до сих пор играю с точно такой же уверенностью. Думаю, я смогу стать игроком с наибольшим количеством побед по итогам сезона.

Вопрос: Испытываешь ли ты давление из-за того, что кроме тебя в составе KT Rolster нет сильных Терранов?
Flash: Их отлично заменяют наши игроки за другие расы. Думаю, что в скором времени другие Терраны нашей команды начнут хорошо выступать, так что я не переживаю по этому поводу.

Вопрос: Как думаешь, почему в первом матче этого сезона пролиги вам удалось всухую выиграть у EG-TL?
Flash: Я думаю, что разница была в том, как мы были подготовлены. Их команды объединились совсем недавно, и у них не было большого опыта жизни на тренировочной базе, поэтому в этих областях у нас было преимущество. Мы просто готовились, так как мы обычно готовимся к пролиге, и было здорово, что мы смогли встретиться с EG-TL так рано.

Вопрос: Что ты думаешь о новых картах пролиги?
Flash: Здорово, что старые карты BW вернулись, но я не думаю, что это хорошие карты для Терранов (смеется). Карты являются слишком большими, и когда играешь против Протосса трудно разведывать его Пилоны.

Вопрос: Тебе есть, что ещё сказать?
Flash: Я и мои товарищи по команде очень упорно готовились, даже в то время как другие брали перерыв, мы не отдыхали. В прошлом сезоне мы заняли почти последнее место, и это естественно, что мы так много тренировались. Так как сейчас мы стали сильнее, надеюсь, что люди возлагают на нас большие надежды.

Источник