SKT T1 Fantasy

Похоже что дела у Korea Terran FanTaSy начинают идти в гору. На SK Planet Proleague 2012-13 Season 1 он является третьим игроком в команде Korea SKT T1, уступая только Korea Protoss Rain-у и Korea Zerg SoO. Также он смог попасть в стыковочные матчи GSL, где был посеян в одну из лёгких групп. Поэтому есть большая вероятность того, что By.FanTaSy будет играть в следующем сезоне GSL Code S.

Вопрос: Недавно ты отпраздновал небольшой юбилей - 2000 дней со дня твоего дебюта в качестве прогеймера.
FanTaSy: Когда я пришёл в студию, то даже не знал об этом. Но после завершения второй игры ко мне подошло несколько фанатов и подарили мне много подарков. Так что вот как я узнал об этом. Я хочу поблагодарить их за подготовку к этому дню. Думаю, что я лучше всего выступаю в особые дни, как этот. Не могу поверить, что прошло уже шесть лет. Я горжусь своими результатами, однако хочу увидеть, насколько лучше я могу стать.

Вопрос: Каковы твои цели на этот сезон?
FanTaSy: Целью является 35 побед. Если я смогу достигнуть 35 побед раньше, чем ожидалось, то тогда буду нацеливаться на что-то более высокое. Я не могу сказать наверняка получится ли у меня достигнуть этого, так как я сыграл только 6 игр, но если я не буду нарушать график тренировок и не заболею, то смогу достичь этого.

Вопрос: Какие у тебя ощущения от игры в новой студии?
FanTaSy: Когда я увидел её фотографию, то был в шоке, но потом, когда пришел в студию и сыграл свою игру, я заметил, что смог хорошо сосредоточится. Я испытывал такое же чувство, когда играл на турнире за границей, поэтому думаю, что это хорошо. Остальные игроки также не говорили о проблемах. Это было ново. Это было очень важно, чтобы в этой новой обстановке мы не чувствовали себя комфортно.

Вопрос: Как ты относишься к новым картам?
FanTaSy: Я думаю, что в целом карты благоприятствуют Терранам. С точки зрения Террана, я хотел бы, чтобы они не менялись. Однако я ничего не могу сделать, так как чувствую, что во втором раунде некоторые из них изменят.

Вопрос: Похоже, что игрокам, которые доминировали в BW трудно быть на первых ролях в SC2.
FanTaSy: Насколько я могу судить, по сравнению с другими у нас не такая уж и большая разница в навыках. Мы способны использовать для SC2 наши навыки из BW. Чем меньше мы нервничаем, тем больше можем продемонстрировать своё мастерство, которое оттачивали во время тренировок.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
FanTaSy: Я так благодарен болельщиках за их фанатизм на пролиге. И я очень рад тому, что получил значок с золотой Вультурой. Я давно очень хотел подобный значок, потому что всегда завидовал значкам тренера BoxeR-а и тренера Iloveoov-а. Я отплачу за этот подарок своими замечательными выступлениями.

Источник