EGThorzain

Последний раз некорейский игрок одерживал победу на пролиге ещё во времена BW. Это было в далёком 2005 году в первом раунде SKY2005 Proleague. Тогда Australia Protoss1 Legionnaire расправился с Korea Terran1 [Oops]ClouD на карте R-Point.

И вот спустя семь с половиной лет это снова случилось. В сегодняшнем матче NetherlandsUSA EG-TL vs Korea STX SouL Sweden Terran EG.ThorZaIN после трёх поражений подряд одерживает верх над Korea STX.Classic-ом и вносит вклад в третью победу своей команды. После матча Маркус ответил на вопросы о прошедшей игре и жизни в доме команды EG-TL в Корее.

Вопрос: Последний раз иностранный прогеймер выигрывал игру на пролиге 2478 дней назад. Как ты относишься к своей победе?
ThorZaIN: Собственно говоря, я хочу отдать себе должное за эту победу для своей команды, так как эта победа для меня значит больше сотен и тысяч побед, которые я одержал на индивидуальных лигах.

Вопрос: Перед началом матча ты заявил, что уверен в себе.
ThorZaIN: Я не был одержим победой. Я понял, что лучше играю со спокойным настроем.

Вопрос: Ты много тренироваться против стиля Classic-а?
ThorZaIN: Вовсе нет. Я потратил много времени, выясняя, как играть на карте и действовать наилучшим образом. Карта сама по себе была концептуальной.

Вопрос: Похоже, что иностранным игрокам трудно одерживать победы на пролиге.
ThorZaIN: Во времена SC1 у Кореи было огромное преимущество перед кем-либо еще. Существовал разрыв в уровне мастерства корейских игроков и иностранцев. Даже в SC2 Корея доминирует. Но я не думаю, что их невозможно выиграть. Сегодня перед игрой я очень нервничал, но тем не менее, все прошло хорошо.

Вопрос: Ты сказал, что карта была концептуальной. Как ты готовился к ней?
ThorZaIN: Я много размышлял о том, какая стратегия будет лучшей. Я с моими товарищами по команде использовал своё время, чтобы придумать хорошую стратегию, уменьшить количество ошибок, которые я мог бы совершить и работал над подготовкой к долгой макро игре. Я был доволен своим выступлением.

Вопрос: Похоже, что тебя будут часто выпускать на пролиге. Можно ли сегодняшнюю победу считать показателем того, что будет в будущем?
ThorZaIN: Пролига - это игры разума. Думаю, что я с сегодняшней игрой мог преодолеть любые заскоки. Пока я могу сосредоточиться на полном использовании моих стратегий и упорно трудиться, я смогу побеждать. Я должен быть способен показывать хорошие результаты.

Вопрос: Сколько побед ты ожидаешь от себя?
ThorZaIN: Я хочу иметь винрейт 50%.

Вопрос: Скоро начнутся иностранные турниры. Как ты планируешь совмещать их с пролигой?
ThorZaIN: Да, в Европе и Америке намечается много турниров. У меня нет планов посетить их все. Я не очень люблю путешествовать на самолете. Я просто хочу показать лучший возможный результат в каждом турнире, в котором приму участие.

Вопрос: Как тебе корейская еда?
ThorZaIN: Я люблю пулькоги и кимчи. Я также могу очень хорошо справляться с острой пищей.

Вопрос: Как тебе жизнь в доме команды?
ThorZaIN: Важным ключевым фактором является то, что я не могу спать очень много. Я был в доме WeMade, так что у меня есть опыт проживания в доме команды, поэтому я понимаю, что дом хочет, чтобы я был активным, и что мне нужно научиться приспосабливаться к моим условиям жизни.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
ThorZaIN: Я хочу поблагодарить фанатов за то, что они болеют за меня, несмотря на то, что у меня было три поражения подряд. Я не хочу, чтобы мои фанаты оставляли мне сообщения через домашнюю страницу EG или сайт TeamLiquid. Честно говоря, я мало отписываюсь на сайтах сообщества. Я планирую использовать Twitter для обновления своих статусов.

Источник