motive

После 3-ей недели 1-го раунда SK Planet Proleague 2012-13 Season 1 команды Korea KT Rolster и Korea SK Telecom T1 вдвоём занимали первую сточку в командном зачёте. На 4-ой неделе по иронии судьбы им предстояло встретиться между собой, чтобы определить единоличного лидера.

Более успешными в этом противостоянии оказались игроки KT, выигравшие оппонентов со счётом 4:1. У SKT T1 отличился только Korea Terran FanTaSy, выигравший Korea Terran Flash-а. Однако героем встречи стал не он, а представитель команды-победительницы, Korea Protoss Motive, который  после того как одолел Korea Zerg SoO, записал на свой счёт первую победу в этом сезоне.

Вопрос: Это твоё первое интервью за последнее время.
Motive: Действительно с момента моего последнего интервью прошло много времени. Последний раз я его давал ещё в прошлом сезоне, когда выиграл две игры в один день.

Вопрос: Ты был известен как талантливый игрок в SC2, но ты упустил много шансов, так что тебе, наверное, сейчас тяжело.
Motive: Другие команды очень хороши. Я прогрессировал очень быстро. Но сейчас моя ситуация схожа с другими. На мой взгляд, побеждает та команда, которая лучше подготовлена и которой повезло.

Вопрос: После тех двух побед в прошлом сезоне тебя начали реже выпускать.
Motive: Я хочу извиниться перед болельщиками, которые возлагали на меня большие надежды. Я тоже зол на себя. Я искал возможность быть снова поставленным в лайнап, и тренерский штаб смог сегодня дать мне эту возможность.

Вопрос: Ты неутешительно проиграл последний матч.
Motive: Это была не та стратегия, которую я подготовил. Я попробовал ее, потому что увидел начальный билд SonGDuri, но в конечном итоге она не сработала. Я теперь жалею о принятии такого решения.

Вопрос: Сегодня ты хорошо отыграл против SoO.
Motive: Я использовал против него стратегию, которую планировал использовать на прошлой неделе.

Вопрос: soO очень хорош в ZvP.
Motive: Я очень надеялся, что не попаду на него. Я полагал, что игра будет трудной, но я успешно справился с ним, так что теперь у меня есть некоторая уверенность в себе.

Вопрос: В KT ты один из первых перешёл на SC2.
Motive: Честно говоря, из-за моих невысоких результатов я ощущал на себе давление. Несмотря на то, что я рано перешёл на SC2 я не мог показывать должных результатов.  

Вопрос: KT Rolster теперь занимает первое место.
Motive: KT Rolster лучшие. Я думаю, что я один из средних игроков в этой команде.

Вопрос: Какие у тебя цели в этом сезоне?
Motive: Моя цель, получить как можно больше возможностей попасть в лайнап. Как только я закреплюсь в лайнапе и одержу много побед, то уже тогда начну думать о том, что я хочу после этого. Я соревнуюсь внутри команды. У нас нет существенной разницы в навыках. Нас выпускают на игру в зависимости от того, как много мы работаем.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
Motive: Наш дом утеплили, чтобы мы могли согреться в зимний период. Я хочу поблагодарить команду за это. Также я хочу поблагодарить тренерский штаб за веру в меня, а моих товарищей по команде за все их советы.

Источник