fnatic

После 10 месяцев проживания в своей квартире в Корее, UK Fnatic начали её освобождать, вынося мебель, стулья и оборудование. Вероятно, что Fnatic закрывает свой игровой дом в Корее. Видимо другое жилое помещение для игроков уже устроено. Также ходят слухи о том, что Fnatic отказались от участия в следующем сезоне GSTL и их с Korea TSL могут заменить команды Korea AZUBU и UK Axiom.

Недавно Fnatic потеряли четыре своих корейских игрока, а именно Korea Protoss Ares-а, Korea Zerg ByuL-а, Korea Zerg Moon-а и Korea Terran Rain-а, а их менеджер и тренер Korea Hwanni перешёл в USA EGKorea Terran aLive даже изменил свой никнейм в Twitter-е, удалив оттуда тег Fnatic, хотя слухи об его уходе были опровергнуты самим aLive и представителями Fnatic.

Как следствие начались спекуляции, что команда может закрыть своё SC2-подразделение. Однако их опроверг Romania Protoss NightEnD, сказав, что если команда решила закрыть дом в Корее, почему все думают, что она близка к закрытию SC2-подразделения? Есть версия, что Fnatic просто закрывает свой игровой дом, вероятно, потому что они хотят изменить свою стратегию и меньше фокусироваться на корейской сцене.

Текущий состав Fnatic:

Korea Terran aLive
Korea Protoss Oz
Korea Zerg J
Netherlands Protoss Harstem
Finland Terran Naama
Romania Protoss NightEnD

Источник