Samsung.Shine

Если кого-то и можно назвать главным неудачником SK Planet Proleague 2012-13 Season 1, так это Korea Zerg Samsung.Shine. До вчерашнего дня со статистикой 0 побед и 5 поражений он занимал последнюю строчку в статистике игроков этого сезона пролиги. Однако именно его выпустили эйсом на матч аутсайдеров Korea Samsung KHAN vs Korea STX SouL, и он оправдал ожидания своих тренеров, сумев принести своей команде решающую победу. Поэтому не удивительно, что интервью взяли у него, а не у Korea Zerg Samsung.RorO, сделавшего +2.

Вопрос: Что ты чувствуешь после своей первой победы в этом сезоне?
Shine: Я долго шёл к этой победе. Я рад, что прервал свою череду поражений и одержал первую победу.

Вопрос: Почему ты проиграл столько игр подряд?
Shine: Сначала я думал, что мне просто не везёт, но так как я продолжал проигрывать, то в конечном счёте я начал думать, что мне просто недостаёт мастерства.

Вопрос: Как думаешь, в чём была самая большая проблема?
Shine: В общем-то, скилл. Я начал вспоминать свою форму из BW. У меня было много ситуаций, когда я проигрывал в поздней стадии игры, после того как хорошо играл в начальной и средней её стадиях. Такое ощущение, что эти ситуации в этом сезоне повторяются. Я понял, что в SC2 мне ещё многого не хватает.

Вопрос: Какие у тебя цели в этом сезоне?
Shine: Четыре победы в каждом раунде. Но для того чтобы их достичь мне всё ещё нужно совершенствоваться. Главный тренер January и тренер Joo верят в меня. Я хочу показать им, что теперь я могу выигрывать всякий раз, когда они выпускают меня.

Вопрос: Ты кажется смеялся. О ком ты думал?
Shine: В первую очередь я думал о тренере Joo. Когда я проигрывал, то чувствовал, что тренер Joo был очень разочарован во мне, потому что я не выступал должным образом, допускал много ошибок и отдавал выигранные сеты. Он всегда был рядом со мной и благословлял меня, и если я начинал терять голову, он помогал мне собраться.

Вопрос: Было ли тяжело тебе выходить на игру в качестве эйса?
Shine: Я сказал себе, что всё, что мне нужно, так это прервать мою череду поражений. Я чувствовал, что если я успешно прерву свою череду поражений и придам себе импульс, то команда сможет подхватить его вместе со мной.  

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
Shine: Мои бабушка и маленькая сестра переживают за меня из-за того, что похоже переход на SC2 мне не очень хорошо удался. Но я думаю, что с сегодняшней моей победой я смог уменьшить их беспокойство. Наконец, я хочу искренне поблагодарить главного тренера January и тренера Joo за то, что выпустили меня на матч.

Источник