stephano

После двух поражений подряд, собравшись с силами, USANetherlands EG-Liquid смогли выиграть свой матч и не у кого-нибудь, а у лидеров SK Planet Proleague 2012-13 Season 1, команды Korea Woongjin Stars.

Хотя начало было не в их пользу. Застрявший в трафике Korea Protoss HerO, не смог вовремя явиться на первый матч, из-за чего получил техническое поражение против Korea Terran Light-а. Вышедший на замену Korea Zerg Revival смог отомстить за своего товарища по команде. После чего состоялись четыре матча ZvZ. Участником последнего из них был France Zerg Stephano, который смог прервать свою череду поражений в ZvZ и выиграть Korea Zerg ZerO, а затем Korea Protoss sOs-а в эйс-матче.

Вопрос: Ты принёс своей команде победу. Как ты себя чувствуешь?
Stephano: Я так рад, что, взяв две игры, смог принести своей команде победу. Более того я смог прервать свою череду поражений в ZvZ. Я чувствую себя так хорошо, потому что смог победить в ZvZ.

Вопрос: Для того, чтобы прервать свою полосу неудач в ZvZ, ты пришёл в студию, после долгой подготовки?
Stephano: Я много тренировался. Я готовился со своими товарищами по команде.

Вопрос: Против Samsung KHAN ты проиграл Sola.
Stephano: Проигрыш Sola не встряхнул меня. Когда дело доходит до ZvP и ZvT, я уверен, даже против сильнейших игроков в мире. Тем не менее, я очень хорошо знаю, что моё ZvZ является проблемой.

Вопрос: Какие у тебя проблемы с ZvZ?
Stephano: Я никогда не любил играть ZvZ. Так как мне не нравится этот матчап, то я избегал тренировать его. Как следствие мне приходилось часто сталкиваться с нехваткой надзирателей и проваленными тайминговыми атаками.

Вопрос: С сегодняшней победой, кажется, что ты будешь показывать другую игру.
Stephano: Я рад, что мне удалось выиграть ZerO, который победил Jaedong-а. Я был способен показать людям, что я смог победить, потому что тренировался.

Вопрос: Был ли ты огорчён тем, что не смог присутствовать на IEM Катовице?
Stephano: Я был счастлив, когда прошёл отборочные соревнования, но я не смог присутствовать на главном турнире так, что да - я был разочарован. А потом я заметил, что среди  квалифицированных игроков около пятнадцати Зергов. Я ненавижу ZvZ, поэтому думаю, что будет не так уж и плохо если я пропущу этот турнир.

Вопрос: Как много ты готовишься на картах пролиги?
Stephano: Я играл на них всех. Neo Planet S и Neo Arkanoid хорошие карты. На Neo Caldeum и Neo Bifrost есть много проходов. Во время боёв очень важно, что я знаю все возможные проходы. Для Neo Planet S и Neo Arkanoid я готов, на них меня можно выпускать.

Вопрос: Какие у тебя цели на пролиге?
Stephano: Я просто хочу побеждать (смеется). Я хочу стать душой команды.

Вопрос: Тебе предстоит играть в Code S.
Stephano: Я доволен своей группой. Там есть два Террана, а я уверен в своём ZvT. Хотя я переживал, потому что у моих оппонентов есть две недели, чтобы подготовиться к нашим матчам, в отличие от зарубежных турниров, где все должны импровизировать по ходу дела. Я думаю, что у меня большие шансы взять чемпионат, но реально, я нацелен на полуфинал.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
Stephano: Я искренне благодарен своей команде за предоставленную мне возможность принять участие в Proleague. Я хочу поблагодарить менеджера нашей команды, наш тренерский штаб и моих товарищей по команде за помощь с тренировками. Наконец, я хочу поблагодарить наших спонсоров Raid Call, Monster, Kingston HyperX и Intel Extreme.

Источник