Symbol

После вылета в Ro16 из Code S прошлого сезона GSL бывшему игроку Korea TSL, Korea Zerg Symbol-у было нелегко вернуться обратно. В Code A он проиграл единственный свой матч Korea Terran Team8.BaBy, а в стыковочных матчах выходил из группы Wild Card. По стечению обстоятельств в эту же группу попали ещё два члена TSL, для которых это был последний матч в форме команды. Перед игрой они договорились играть против друга без сожаления. Им был тяжело тренироваться, так как после расформирования команды они все разъехались по своим домам. Самым удачливым из них оказался Symbol.

В этом сезоне GSL Code S Symbol вновь проиграл Korea Zerg ST.Life, но несмотря на своё ZvZ выиграл у Korea Zerg IM.ByuL, а в решающем матче преодолел сопротивление Korea Protoss CreatorPrime, выйдя из Группы А со второго места.

Вопрос: Ты уже второй сезон подряд проходишь в Ro16. Как ты себя чувствуешь?
Symbol: Когда я впервые прошёл в Code S, то два раза доходил до Ro8. В то время я и понятия не имел, что это такое большое достижение, но теперь, когда я думаю об этом, то понимаю, что тогда я действительно преуспел. Это было так трудно.

Вопрос: На что ты делал акцент при подготовке к матчам?
Symbol: Я потратил много времени на подготовку к первому матчу (против Life). Последний матч должен был проходить на карте Икарус, но я на ней много не тренировался, поэтому  собирался избежать его. Я знаю, что это выглядит так, как будто я жалуюсь, но во время матчей мой компьютер начал тормозить. Из-за этого я совершал ошибки и в конечном счёте проиграл. До этого я проигрывал Life-у, и поэтому планировал отомстить, но не смог.

Вопрос: Какова была основная причина проигрыша Life-у?
Symbol: Билд был лучше у меня. Life выбрал агрессивный билд, поэтому у меня не было необходимости ввязываться в битвы. Но как выяснилось, избегание схваток обернулось против меня, поскольку игра начала развиваться не так как я ожидал. Ну, и Life также очень хорошо играл.

Вопрос: В матче против Creator-а, отдав первый сет, ты смог затем отыграться.
Symbol: Я мало тренировался на Икарусе, так что я просто вспоминал, как она выглядит. Она очень сильно отличается от уже существующих карт, так что лично мне она не нравится. Мне постоянно не хватало Повелителей, и я допускал ошибки, которые обычно никогда не совершаю. Я думаю, что Creator был очень хорошо подготовлен. Я не ожидал, что он пойдёт в all in. На ранней стадии я отжал его двух Зилотов, поэтому не думал, что после этого он нападёт на меня.

Вопрос: В этом сезоне Code S есть несколько Протоссов и тонна Зергов с Терранами.
Symbol: Я действительно не могу понять почему Протоссов так мало. Если бы это было раньше, то я бы понял. Но теперь, когда Зергов ослабили, я не могу понять этого.

Вопрос: Каково это быть без команды?
Symbol: TSL была командой, которая научила меня многим вещам. Из-за того, что я состоял в этой команде, я мог демонстрировать такие хорошие результаты. Благодаря ей я смог пройти свои самые первые отборочные. TSL - это команда, которую я никогда не забуду. Мои товарищи по команде были для меня как семья.

Я всё ещё ищу варианты и жду ответов. В последнее время я расту как игрок, поэтому надеюсь, что команды будут иметь это ввиду и оценят меня по достоинству

Вопрос: Как ты относишься к новым картам?
Symbol: Я думаю, что на Planet S Зерги чувствуют себя нормально. На Akilon Flats, я думаю, что ZvP трудно играть, а в ZvT побеждает сильнейший игрок. Ничего не могу сказать об Икарусе, так как на ней я много не тренировался, но думаю, что ZvT на ней будет очень сложно играть.

Вопрос: Ты будешь участвовать в номинации групп. Какую группу ты хотел бы сформировать?
Symbol: На самом деле нет определённого игрока, с которым я хотел бы встретиться. Но я думаю, что много игроков за Зергов компенсируют это. Как правило я довольно слаб в ZvZ, но я хочу бросить себе вызов, поэтому я хотел бы попасть в группу с четырьмя Зергами. Я в любом случае выйду из группы состоящей из четырёх Зергов (смеется).

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
Symbol: Я хочу поблагодарить HyuN и Ragnarok за то, что они пришли сегодня по болеть за меня. Есть еще несколько игроков TSL без команды, но все они являются игроками со светлым будущим, поэтому я надеюсь, что с ними свяжутся много команд. После распада команды я вернулся домой, и я хочу поблагодарить родителей за поддержку и веру. Я много тренировал ZvZ. В конец концов, я хочу быть способным преодолеть мою слабость в ZvZ в этом сезоне. Надеюсь, что хороший игрок за Зергов выберет меня.