Team

В последнем матче второго раунда SK Planet Proleague 2012-13 Season 1 Korea Team 8 смогла выиграть у фаворитов команды Korea Woongjin Stars. Героем матча стал Korea Protoss Argo aka Jaehoon, который как и в матче против Korea SK Telecom T1 сделал хет-трик и с 12 победами вошёл в промежуточную пятёрку самых результативных игроков этого сезона пролиги.

Вопрос: Благодаря трём выигранным сетам ты принёс победу своей команде. Что ты чувствуешь?
Argo: Меня выпустили в критический момент. Я боялся, что матч закончится раньше, чем я выйду. Но я хорошо знал свои преимущества и в игре против sOs-а хорошо их использовал. Игра против ZerO была для меня самым большим препятствием.

Вопрос: Во втором раунде ты одержал 9 побед.
Argo: Я думаю, что мой скилл в SC2 сильно вырос. Кроме того во время перерывов, я постепенно готовлюсь к HotS.

Вопрос: Ну, и как тебе HotS?
Argo: Вещи, которые должны быть исправлены очень очевидны, так что пока я ничего не собираюсь говорить о балансе. В HotS мне бы очень хотелось хоть один раз выиграть чемпионат.

Вопрос: С сегодняшними тремя убийствами у тебя в активе 12 побед. Какие у тебя цели в этом сезоне?
Argo: В прошлом сезоне я занял 8 место с12 победами. В этом сезоне я хотел бы попасть в пятёрку.

Вопрос: Ты готов к квалификации Code A.
Argo: Я планирую придерживаться стандартов. Во время предыдущих отборочных я был очень уверен, но в конечном итоге проиграл all in-у jjakji. С тех пор я много тренируюсь против all in-ов.

Вопрос: В чем причина того, что Team 8 является топ-командой?
Argo: Если бы мы продолжали играть в BW, то вероятно не добились бы таких больших результатов. Но StarCraft 2 другой. В нём наши игроки действительно хороши. Мы также находимся в топе элитной лиги на ладдере. До тех пор пока каждый игрок может индивидуально оттачивать свои навыки, мы будем выступать очень хорошо. Я не беспокоюсь о нашей команде. Я думаю, что мы сможем пройти в полуфинал.

Вопрос: Какая сейчас атмосфера в команде?
Argo: Мне очень весело с MajOr-ом. Я не очень хорошо знаю английский, так что если мне что-то не понятно, MajOr просто говорит мне, чтобы я "загуглил это". Он говорит мне, чтобы я заходил в Google и использовал Google Translate. После многочисленных разговоров с ним я узнал для себя много новых слов. MajOr - громкий человек, но он очень искренен. Хотя это правда, что несмотря на то, что у MajOr-а есть потенциал, чтобы побеждать, он по-прежнему отстает от команды. Ему нужно больше времени для того, чтобы его выпускали на пролиге.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
Argo: Когда я перешёл на SC2, то MC, MarineKing, JYP и Revival научили меня многим вещам. Также через MarineKing-а я познакомился с Creator, и он также многому меня научил.

Так как мы возвращаемся к исходному формату пролиги, то я надеюсь, что наши молодые игроки, у которых из-за формата all kill не было возможности сыграть, в следующем раунде покажут своё мастерство. Было бы неплохо, если бы вся команда могла бы работать вместе и пройти весь путь до конца сезона. Я надеюсь, что мы все сделаем всё, что в наших силах.

Источник