EG.PuMa

Перед третьим раундом SK Planet Proleague 2012-13 Season 1 согласно статистике индивидуальных выступлений Korea Terran PuMa считался самым плохим игроком. Он проигрывал всякий раз, когда его выпускали на игру. И так 6 раз подряд.

Его команда USANetherlands EG-Liquid в последнее время тоже не хватала звёзд с неба, проиграв 3 матча подряд, причём дважды (как в итоге выяснилось) своим ближайшим соперникам из Korea STX SouL, и на данный момент занимает в турнирной таблице предпоследнее место. Их оппоненты из Korea Team 8 наоборот имели у себя в активе 3 последовательных победы, 2 из которых были одержаны против лидеров, Korea Woongjin Stars. Примечательно, что последнее поражение Team 8 также было нанесено игроками EG-Liquid.

Вопрос: Как ощущения после преодоления череды поражений?
PuMa: Я не считал свои проигрыши, но мои выступления были в общем не очень хорошими. Мои товарищи по команде очень беспокоились за меня.

Вопрос: Почему ты так плохо выступал?
PuMa: Я всегда комфортно подходил к зарубежным турнирам, так как я не беспокоился об исходе матчей. Но на пролиге я начинаю париться. Я просто продолжал говорить себе: "Играй в макро". И после того как я проигрывал, то просто говорил себе, что нужно сохранять спокойствие. Думаю, что с этого момента я буду больше играть ва-банк, так я смогу быть более гибким в использовании моих билдов.

Вопрос: Кажется, что вся команда чувствует себя стеснённой.
PuMa: Это правда, что мы чувствуем себя стеснёнными. Но все же мы меньше нервничаем, когда играем в ShinDoRim. ShinDoRim для нас более удобен, чем Yongsan. Кроме того в ShinDoRim у нас хорошая статистика игр.

Вопрос: Фанаты говорят, что ты не умеешь играть ни во что кроме 1/1/1.
PuMa: Во время моих прошлых игр я играл в макро, и поэтому показывал такие результаты. Тогда единственным all in-ом, который я использовал, был 1/1/1. Я думаю, именно поэтому у болельщиков создалось обо мне такое мнение (смеется).

Вопрос: Как тебе удалось успешно осуществить 1/1/1?
PuMa: Я бросил все и сосредоточился на игре. Я думаю, что, так как это был телевизионный матч, Argo играл слишком лениво.  

Вопрос: Планируешь ли ты непрерывно использовать 1/1/1?
PuMa: Я планирую часто использовать 1/1/1 против Протоссов. Протоссы, имейте это ввиду! (смеется).

Вопрос: У тебя большая уверенность в твоём 1/1/1.
PuMa: Даже если мой 1/1/1 будет отбит во время тренировок, у меня есть уверенность, что я всегда могу выиграть им на турнирах.

Вопрос: Что говорил тренер во время твоей череды поражений?
PuMa: Он сказал мне, чтобы я всегда сосредотачивался на своей игре. Какое-то время мои выступления были действительно плохи. Сегодня HerO в шутку сказал: "Сегодня играет PuMa. Так что, ребята, давайте просто начнём сегодняшний матч со счётом  0:1" (смеется). Так как у меня была чёрная полоса, то я испытывал определённый стресс, но мои товарищи по команде и тренерский штат давали мне много советов.

Вопрос: Какие у тебя цели в этом сезоне?
PuMa: Мне слишком рано говорить и о целях. Я думаю, что я начну говорить о них, как только я добьюсь 50% побед.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
PuMa: Из-за моей череды поражений товарищи по команде и друзья очень переживали за меня. Моя сестра смотрела все мои игры и всегда подбадривала меня. Кроме того мы с JYP хорошие друзья, и перед каждым матчем, где я играю, его мама отправляет мне сообщение через мессенджер, чтобы я знал, что она болеет за меня. Я хочу поблагодарить её за это.

Источник