SK.MC

Прошлый сезон GSL Korea Protoss SK.MC начинал в Code A, однако через стыковочные матчи ему удалось снова попасть в Ro32 Code S, где он навалял Korea Zerg ST.Curious-у и Korea Zerg FXO.Leenock-у, выйдя из своей группы с первого места.

Вопрос: Спустя 4 сезона ты, наконец, добрался до Ro16 Code S.
MC: Я никогда не понимал, какую ценность представляет Code S, а стыковочные матчи - это ад. Я хотел взять награду Nestea, но кажется, что к концу года я всегда падаю в Code A.

Вопрос: Чувствуется, что твои выступления становятся увереннее.
MC: После того как я тренировался сам по себе, в конце декабря я присоединился к дому LG-IM, и теперь я могу тренироваться с Зергами столько сколько захочу. Присоединение к дому команды определенно сказалось на количестве моих тренировок. Я думаю, что мой новый режим тренировок, оказывает влияние на мои выступления. LG-IM.ByuL не смог пройти в Ro16, но во время тренировок он действительно хорош. Он настолько хорош, что я остаюсь позади него. С другой стороны, у меня есть очень хороший процент побед против всех других игроков за Зергов. Это последний сезон по Wings of Liberty, так что я хочу закончить его на хорошей ноте. Я буду работать больше, чем когда-либо.

Вопрос: Помогло ли тебе последнее обновление игры?
MC: Несмотря на то, Заразитель был изменен, это такой хороший юнит, что мы не должны жаловаться на него. ByuL очень хорош в боях, а Curious нет. Я не думаю, что он уже нашел решение.

Вопрос: В этом сезоне были добавлены три новых карты. Как бы ты их оценил для себя?
MC: В целом от новых карт болят глаза. Я желаю, чтобы их разработчики заботились о глазах прогеймеров и сделали бы их немного темнее. Akilon Flats - хорошая карта для Протоссов, но я думаю, что PvT на ней трудно играть. Икарус похожа на карту Polaris Rhapsody. У очень хороших Зергов на ней будет трудно выигрывать, особенно на поздней стадии игры. Я действительно думаю, что на поздней стадии игры будет трудно. На Planet S трудно брать третью базу. Я действительно думаю, что в PvZ Зерги имеют преимущество.

Вопрос: Конечно же, твоей целью является чемпионство. С кем из игроков ты не хотел бы встречаться для того, что бы сделать путь к чемпионству проще.
MC: Это MarineKing, а также игроки LG-IM.  В последнее время MarineKing божит в TvP.   С другой стороны я хочу встретиться со всеми Зергами мира.

Вопрос: Что ты ожидаешь от следующего сезона?
MC: До сих пор, по крайней мере, раз в год я попадал в финал. В этом году я также хочу пройти в финал.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
MC: Я благодарен главному тренеру LG-IM, потому что он заботится обо мне, как о собственном игроке, а не как игроке, о котором он должен заботиться по причине партнерства. Я также хочу поблагодарить его жену, потому что она всегда готовит много вкусных блюд.  Я не уверен, если моя мама и девушка наблюдали за моим сегодняшним матчем, но тем не менее я хочу поблагодарить их, так как они всегда болеют за меня. В этом сезоне GSL Code S выступают мало Протоссов. Но благодаря последнему обновлению можно нормально играть. Я надеюсь, что другие игроки за Протоссов не теряют надежду и продолжают болеть за нас.

Также  я хочу поблагодарить всех моих зарубежных болельщиков, которые всегда подбадривают меня через Twitter. В Корее у меня больше завистников, чем фанатов, но в любом случае я ценю их интерес. Наконец, я хочу поблагодарить наших спонсоров, моего менеджера и босса.

Источник