SK.MC

Несмотря на проигрыш Korea Zerg ST.Curious-у в первом матче Группы С, после побед над Korea Zerg IM.LosirA и Korea Terran FXO.GuMihoKorea Protoss SK.MC удалось повторить своё достижение годовой давности, а именно попасть в четвертьфинал GSL 2013 Season 1 Code S.

Вопрос: Ты успешно вышел в Ro8 со второго места. Тебе есть, что сказать по этом поводу?
MC: Я хотел выйти вместе с LosirA, поэтому мне жаль, что мне пришлось выбить его. Это позор, что я проиграл Curious-у.

Вопрос: Какие результаты ты ожидал перед номинацией групп?
MC: Прежде всего, я верил в то, что не проиграю. Я был уверен, что не проиграю Curious-у, но когда я увидел первую карту, то начал беспокоится, так как единственным вариантом на ней была атака c Бессмертными. Так как во время тренировок на этой карте я чаще проигрываю, чем выигрываю, то я полагался на вторую игру, но в конечном итоге я совершил ошибки, которые стоили мне этой игры. Я разочарован своим принятием решений [на этой карте].

Вопрос: Во время первой игры в матче проигравших ты сделал маневр для отвлечения внимания противника.
MC: Даже во время тренировок с LosirA, всякий раз когда я делаю Фениксов его начинает всего трясти, так что я воспользовался этим.

Вопрос: В отличие от твоих матчей во время предыдущих сезонов, в этот раз ты сыграл много макро игр.
MC: Это немного смешно, потому что на самом деле там есть довольно много VOD-ов, где я играю в макро. Я выходил в макро, когда исполнял свой билд Сталкеров со Скачком. Когда я макрюсь после исполнения давления с 3-х Врат, то многие думают: "Если он давил на меня, то конечно же, он собирается атаковать!" Таким образом, сейчас, я пользуюсь этим.

Вопрос: Это твоё первое попадание в Ro8 за последнее время. Ты ставишь перед собой цель выиграть чемпионат?
MC: Конечно же моя цель - это взять чемпионат. Mvp и Nestea были выбиты из Code S, поэтому я хочу сохранить гордость старой гвардии.

Вопрос: Ты также обеспечил себе место в Code S на следующий сезон. Это период, когда ты будешь готовиться к HotS.
MC: Из-за GSL я почти не играл в HotS. Я немного поиграл на MLG, но в отличие от новых юнитов, игра была практически идентична WoL-у. Мне придется выяснить, как справляться с новыми юнитами других рас.

Вопрос: Каковы твои планы по подготовке к HotS-у?
MC: Я думаю, что мог бы тренироваться параллельно с HotS-ом. Например, я мог бы играть в WoL утром, а в HotS во второй половине дня. [Новый] интерфейс немного запутанный, так что я ещё не приспособился.

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
MC: Так как недавно у меня была сильная бессонница, то я не был в состоянии придерживаться моего графика тренировок, поэтому я благодарен менеджеру IM, Kang Dong-Hoon за понимание. Давным-давно я должен был пойти в поликлинику из-за проблем с плечами, и во время сегодняшних матчей я снова начал чувствовать боль в плече, поэтому в ближайшее время мне придется обратиться к врачу. Так как обычно перед поклонниками я не предстаю в хорошем виде, то они могли бы думать, что я оправдываюсь, но каждый прогеймер имеет какую-то профессиональную травму. Даже если MVP не говорит об этом вслух, но, несмотря на боль, у него есть огромное желание победить. Я думаю, что это так со всеми прогеймерами. Пожалуйста, терпите мои жалобы. Сегодня День святого Валентина, поэтому, наслаждайтесь своими конфетками. Наконец, я хочу извиниться перед моими товарищами по команде, менеджером, сестрой брата, семьёй, подругой и всеми остальными за то, что заставил их беспокоиться из-за своего плеча и бессонницы. Я отплачу им хорошим выступлением в Ro8. Спасибо боссу SK Gaming, моему менеджеру и спонсорам моей команды.

Источник