ProLeague Maps Cup

Наши посетители наверное заметили, что в последнее время мы много внимания уделяем пролиге, будь то интервью с игроками, обзоры или стримы. При поддержке Russia MGT.aido и Russia Mandragora Team состоится онлайн турнир по StarCraft II: Wings of Liberty, который будет проходить на KeSPA-картах SK Planet Proleague 2012-13 Season 1. Для того, чтобы принять участие в турнире необходимо быть зарегистрированым на сайте турнирной системы Playhem.

Турнирная сетка

Дата: 22 февраля, пятница
Старт турнира: 18:00 EET (20:00 MSK)
Подтверждение регистрации: 17:30-18:00 EET (19:30-20:00 MSK)

Результаты:

Gold Russia Protoss FXs.fOru - 750 р.
Silver Slovakia Zerg RichaRdus

Канал: MD

Формат турнира:

Single Elimination, Bo3 (Best of 3)

Карты:

  • KeSPA Neo Planet S
  • KeSPA Neo Bifrost
  • KeSPA Neo Arkanoid
  • KeSPA CalDeum 3
  • WCS Entombed Valley

Судья: 

battle net id Bash.763
skype bashcofee

Стримеры: 

Russia UMAD.Lacoste
Russia MGT.Gvenivar
Moldova Bash

Спонсоры турнира: Russia MGT.aido, Russia Mandragora Team

Стоп-лист: THeMarine (оскорбление оппонента) 

Правила турнира:

1. Основные правила:

1.1 О любом спорном моменте должно быть сообщено судье, все решения по таким вопросам осуществляются судьями.
1.2 Решение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит, в случае спора с судьёй игрок получает предупреждение, вплоть до дисквалификации с турнира.
1.3 Организаторы имеют право вносить изменения и дополнения при необходимости и обязывают себя информировать об этих изменениях на сайте.

2. Турнир:

2.1 Первая карта выбирается вычёркиванием, затем карту выбирает проигравший. Первым чёркает игрок, находящийся в более низкой лиге. При равенстве лиг - имеющий меньшее количество рейтинговых очков.
2.2 Игра начинается, когда готовы оба игрока. В случае, если у одного из них возникают проблемы, он должен сообщить о них сопернику, чтобы игра была создана заново.
2.3 В случае неявки одного из игроков его соперник должен сообщить об этом судье. Отсутствие игрока более 10-ти минут с момента сообщения его оппонента судье приравнивается в поражению в матче.
2.4 Если отсутсвие игрока задерживает турнир более чем на 10 минут, то он дисквалифицируется с турнира.
2.5 Во время игры у участников турнира должен быть установлен статус "Занято".
2.6 Все реплеи должны быть сохранены до конца турнира.
2.7 Репортить результат игр должен победитель и не позднее 10 минут после матча, иначе он получает предупреждение.
2.8 Если игрок в течение одного турнира получает три предупреждения, то он с него дисквалифицируется.

3. Хосты:

3.1 Хостами во всех играх, выступают сами игроки. 
3.2 Хостами в полуфинальных и финальных играх могут выступать судьи турнира.
3.3 В случае, если оба игрока согласились с выбором карты, любые возражения после начала игры - не принимаются. Запрещено играть дважды на одной карте, в противном случае игры на этой карте не будут засчитаны и их результаты будут аннулированы.
3.4  Игроки не должны препятствовать судье и стримеру войти в их игру.

4. Санкции:

4.1 За использование любого вида жульничества - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.
4.2 За использование ненормативной лексики, оскорбление соперника или судьи - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.  
4.3 Различные попытки обмана судей о результате матча и репорта неверных результатов на сайте турнирной системы - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.

5. Дисконнекты:

5.1 В случае дисконнекта одного из игроков в течение первых 3 минут - игра переигрывается. При повторном дисконнекте должен быть оповещён судья, который выносит решение по результатам просмотра реплея.
5.2 При дисконнекте после истечения первых 3 минут решение о переигровке матча принимает судья по результатам просмотра реплея.

6. Паузы:

6.1 Игроку разрешено делать паузу в течение игры, но его противник может снять её в любой момент. Жалобы по поводу пауз не рассматриваются.

7. Обсерверы:

7.1 В игре разрешается присутствие обсерверов, если согласны оба игрока. Жалобы, возникшие в результате присутствия обсерверов, не рассматриваются.
7.2 Обсерверы, которые создают задержки (лаги) во время игры, должны покинуть игру самостоятельно или по первому требованию судьи.