PartinG

Несмотря на поражение в первом матче от своего бывшего товарища по команде Korea Zerg ST.Life, в матче проигравших Korea Protoss SKTT1.PartinG смог взять у него реванш и выйти из группы смерти со второго места. В четвертьфинале его будет ждать ещё один игрок его прошлой команды, Korea Protoss ST.Curious.

Вопрос: Тебе удалось выйти в Ro8 со второго места...
PartinG: Во время тренировок я получил большой заряд уверенности, так что я верил, что выиграю. Я должен признать, что во время первого матча Life определенно переиграл меня, и после проигрыша у меня было чувство, что хорошие такие игроки за Зергов как он находятся на другом уровне. Я хотел встретиться с ним еще раз в финальном матче, и я рад, что это произошло.

Вопрос: После того как стали известны составы групп, твою группу называли группой смерти. Ожидал ли ты, что выйдешь в четвертьфинал?
PartinG: Честно говоря я не думал, что это будет легко. После поражения от Life и проигрыша первого сета BBoongBBoong-у, я начал думать, что возможно мой стиль игры слишком устарел. Но я все равно чувствовал, что смогу выйти, потому что я не мог оплошать в PvZ.

Вопрос: После того как ты подвергся атаке Гидралисков Life-а, то оказался в невыгодном положении.
PartinG: Я первый раз столкнулся с таким билдом, но я был больше удивлен Муталискам после Гидры. Когда я ещё был в StarTale, то знал, что Life был хорошим игроком, но я не думал, что он настолько хорош.

Вопрос: В матче проигравших ты победил BBoongBBoong-а, используя Излучателей пустоты и Авианосцев. По какой причине ты решил пойти в авиацию?
PartinG: Я позаимствовал этот билд у Squirtle. Когда я был в StarTale, Squirtle создавал билды и обучал им меня. Я использовал его, потому что он противодействует оборонительной игре Зергов.

Вопрос: Ты отомстил Life-у в последнем матче, но в отличие от первого сета, который ты выиграл, во втором сете ты особо не сопротивлялся.
PartinG: Поскольку я знаю личность Life-а, то верил, что он  использует ту же стратегию. Я сказал об этом моему тренеру и подготовился к агрессивным играм, и это произошло. Я даже предсказал, что во второй игре он будет мутировать в Омут рождения  6-го или 7-го Рабочего, и он действительно решил это сделать. Однако несмотря на это я допустил слишком много ошибок. Даже несмотря на то, что это был последний матч, мои руки всё еще не расслабились, и я не мог микрить должным образом, поэтому я потерял моих юнитов. Так я не мог справиться со стратегией моего оппонента, даже когда я знал, что будет. В третьем сете я решил  показать ему всё, на что я способен.

Вопрос: Воздушный состав войск, который ты сегодня показал, похоже что будет также полезен в Heart of the Swarm.
PartinG: Я не слишком хорошо знаю об этом, потому что я ещё не играл в Heart of the Swarm, но от знакомых игроков я слышал, что в HotS авиация Протосса сильна. Если у меня будет шанс, то в будущем я опробую этот билд в HotS.

Вопрос: В четвертьфинале тебе предстоит встретиться с твоим бывшем товарищем по команде, Curious-ом...
PartinG: То, что я скажу может его расстроить, но до сих пор мне всё время удавалось преграждать ему путь. В интервью Curious сказал, что он может побеждать до тех пор, пока его противником не будет Life. Я чувствую себя немного расстроенным, так как мне кажется, что он меня игнорирует. Но так как я дружу с ним, то сыграю интересный матч и встану еще раз на его пути.

Вопрос: Достигнув четвертьфинала ты обеспечил себе место в следующем сезоне Code S. Какие у тебя планы по подготовке к HotS?
PartinG: Я чувствую, что если я буду обстоятельно готовиться, то смогу добиться хороших результатов.

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
PartinG: Я очень благодарен s2, Soo, Dark и Sacsri за помощь с тренировками, хотя они должны были готовиться к пролиге. Я их отблагодарю как только вернусь в дом команды. Все мои товарищи по команде, играющие за Протоссов, болели за меня, и это придало мне сил. Rain сказал, что если я буду верить в себя, то хорошо выступлю. Так и случилось.

Источник