AZUBU.Symbol

Korea Zerg AZUBU.Symbol впервые прошёл в полуфинал GSL Code S. До этого он дважды останавливался в четвертьфиналах. Korea Terran STX.InnoVation не давал Зергу расслабляться. В итоге судьба путёвки в полуфинал решилась в последней пятой игре.

Вопрос: Ты попал в полуфинал Code S в первый раз в своей жизни. Что ты думаешь о сегодняшней победе и продвижении в полуфинал?
Symbol: Я никогда так не нервничал ещё со времени моего дебютного матча. С моей стороны было слишком много мелких ошибок. Я слегка ошеломлен, но  в то же время чувствую себя великолепно.

Вопрос: С самой первый игры ты был очень агрессивен...
Symbol: Я пересмотрел каждый доступный VOD Innovation, и казалось, что каждый раз он играет стандарт. Я нашел пробелы в такой игре. Зерги всегда впереди, если оба игрока халявят, поэтому я планировал создать сильную экономику на ранней стадии и использовать её, чтобы нанести удар своему оппоненту.

Вопрос: Во второй игре на Neo Planet S ты использовал похожую стратегию. Эта карта известна тем, что в последнее время Зерги на ней играют агрессивно Тараканами/Заразителями. Из чего ты исходил, когда выбирал стратегию на эту карту?
Symbol: На Neo Planet S нет башней Зел-Нага. Это означает, что Зерги могут распространять слизь с неконтролируемой скоростью. Эта стратегия противодействует не только био, но и механизации. Когда я увидел биологический состав армии Innovation, то выбрал Гиблингов вместо Заразителей. Я был уверен, что смогу выиграть в битве на износ.

Вопрос: В пятой игре ты использовал Червя нидуса.
Symbol: На этой карте я пытался играть в макро, но у меня это не получалось. Вот почему я решил идти ва-банк. Я посмотрел каждый VOD на Икарусе. Team8.True использовал Червя нидуса. Так что я сразу скопировал его стратегию, и ни один Терран не смог с ней справиться. Как правило в низине никто не держит морских пехотинцев, но Innovation по-видимому, ожидал мою стратегию и морских пехотинцы были наготове. Несмотря на это, я был уверен, что прорвусь. Это стратегия надежна. Даже если Терран отбивает всё это, он теряет КСМ, и в поздней игре ему становится тяжело.

Вопрос: Недавно ты поселился на тренировочной базе своей команды. Какая там атмосфера?
Symbol: Мы очень быстро нашли общий язык. В моей старой команде я не был знаком со многими старшими игроками. Тут они все хорошо относятся мне, так что я без проблем познакомился с ними. Кроме того сейчас у нас все играют в HotS, в то время как в WoL играл только я. Поэтому возникали определённые трудности с тем, чтобы просить их потренироваться со мной. Ну, что я мог сделать. Я хотел выиграть, поэтому я попросил их потренироваться, и они были более чем готовы помочь мне.

Вопрос: Многие Зерги жалуются на HotS.
Symbol: Я сам ещё в него не играл, но чтобы получить представление о нём, я смотрю VOD-ы и стримы. ZvT определённо выглядит сложным. Зерлинги на слизи должны окружать армию противника,  но "Геллитроны" полностью нейтрализую их. Ускорение Медэваков также нуждается в изменении.

Вопрос: Насколько вероятно, что ты выиграешь этот сезон?
Symbol: Не знаю. Я надеялся пройти в четвертьфинал. Пока я в этом не уверен, но буду стараться изо всех сил.  

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь ещё?
Symbol: Я попросил тренера Iris-а об одолжении, потому что я хотел добраться до студии пораньше. Я хочу поблагодарить его за то, что он меня так рано высадил, хотя он был очень занят. Я хочу поблагодарить Quantic.Center и моих товарищей по команде, которые тренировались со мной, несмотря на то, что были заняты переходом на HotS. Кроме того бывшие Зерги TSL оказали мне большую помощь. Я не могу вам выразить свою благодарность. Также я хочу поблагодарить True за решение на Икарусе. Я не доволен своей игрой из-за слишком большого количества ошибок связанных с нервами. В полуфинале я обещаю показать лучший уровень игры.

Источник