RorO

После победы над Korea Zerg AZUBU.Symbol-ом в очередном ZvZ-финале GSL 2013 Season 1 Code S Korea Zerg Samsung.RorO стал первым игроком KeSPA, выигравшим GSL.

Вопрос: Как ощущения после победы в чемпионате?
RorO: Я так счастлив, что не могу выразить это словами, но я также чувствую себя выжатым как лимон. Я хочу поблагодарить мою семью и друзей за то, что приехали из Пусана по болеть за меня, и я хочу поблагодарить болельщиков, пришедших на финал. Я смог выиграть чемпионат, потому что за меня болело много фанатов. Я очень хочу их за это поблагодарить.

Вопрос: Когда ты говорил о том, что для тебя значит выиграть чемпионат, у тебя из глаз текли слёзы. Что тогда ты чувствовал?
RorO: На протяжении всего пути к финалу я получал тонну помощи. Я получил большую помощь от главного тренера, тренера Ju и моих товарищей по команде, но мне не удалось выразить им свою благодарность.

Все, что я сказал на сцене было правдой и шло из самого сердца. Мои товарищи по команде тренировались со мной так как будто это они готовятся к финалу, а тренер Ju всё время помогал мне советами.

Вопрос: Хотя это вероятно было не легко, но как ты готовился к Symbol-у?
RorO: Я принял близко к сердцу полуфинал, в котором Symbol выиграл Curious-а. Я уверен, что к финалу он готовился ещё больше. Но игры прошли так как я и планировал. Самой главной причиной, почему я смог выиграть, было то, что я смог улучшить свои слабые стороны и понять все стандарты моих товарищей по команде.

Вопрос: Это первая твоя победа на чемпионате со времени дебюта в команде WeMadeFOX в 2008 году...
RorO: Раньше в индивидуальных турнирах я никогда не доходил дальше Ro16 и даже не показывал хороших результатов на пролиге. Я сказал себе, что я просто был средним игроком. Сегодня я был таким эмоциональным, потому что вспомнил все те трудные времена, которые мне пришлось пережить, чтобы добиться таких успехов.

Вопрос: Впервые ты дебютировал на турнире GomTV Classic. Как ты относишься к победе на чемпионате той же сети, где ты дебютировал?
RorO: Я думаю, что это удивительное совпадение. Думаю, что этот чемпионат был даром свыше. Пять лет назад я играл в этом турнире, ничего не зная о том, что должно было произойти.

Вопрос: Твои амбиции в качестве чемпиона?
RorO: Я разочарован тем, что WoL уже позади. Я хотел бы ещё поиграть в него, но теперь для меня пришло время сосредоточиться на HotS. К сожалению для меня, даже если всем придётся начинать с нуля, я буду намного позади. И это не важно, что я выиграл чемпионат, так как я собираюсь работать ещё больше. Я собираюсь шаг за шагом, начиная с очень низких позиций, изучить HotS.

Вопрос: Ты сказал, что выиграл бы со счётом 4:2 и это произошло. Ты это сказал потому что знал, что победишь с таким счётом?
RorO: Во время полуфиналов я заявил, что хотел бы выиграть по крайней мере со счетом 4:2, и тогда я тоже был прав. Я заявил, что собираюсь выиграть финал со счетом 4:2 , потому что я понял, что могу проиграть первую игру и еще одну на протяжении всей серии. Мне в каком-то смысле повезло, что я смог угадать счёт.

Вопрос: Если бы ты добрался до следующего финала, то с кем бы хотел встретиться?
RorO: С наступлением HotS я не могу назвать определённого игрока, с которым я хотел бы встретиться, но я бы хотел  сыграть другой матчап.

Вопрос: Что ты сделаешь в первую очередь, когда вернёшься домой?
RorO: У нас есть планы выйти и поесть после финала. У меня есть планы по поглощению тонны отличной еды, после чего я собираюсь провести некоторое время со своей семьей, которая приехала из Пусана. Кроме того, если будет время, я хочу встретиться с моими друзьями и угостить их вкусной едой.

Вопрос: Во время всего этого были ли у тебя приятные сновидения?
RorO: Во время GSL я не мог нормально спать вплоть до полуфинала. Я даже во сне все время думал о предстоящей игре. Я понял, что мне не хватало тренировок. Я ложился спать в пять, а затем просыпался в семь, и в голове крутилась мысль, что я не тренируюсь достаточно для того, чтобы заслужить сон.  

Вопрос: Что еще ты хотел бы сказать?
RorO: Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде и тренеров за то, что они шли со мной до самого конца. Для подготовки к финалу, главный тренер и тренер Ju всегда находили для меня подходящих партнеров для тренировок, и кормили меня тем, что я хотел. Я очень благодарен им за это. Я также хочу поблагодарить ребят из SKT T1 за то, что они тренировались со мной до четырех или пяти часов утра, так как если бы они готовились к своему матчу. Я также хочу поблагодарить всех моих фанатов, которые болели за меня.

Даю обещание, что я не позволю этому чемпионату вскружить мне голову, и что я буду старательно и упорно тренироваться в HotS, поэтому я надеюсь, что фанаты будут продолжать сильно болеть за меня.

Источник