European Nation War League logo

После объявления альфа сезона лиги европейских наций по SC2, наша страна решила принять в ней участие. Уже полностью укомплектован состав, и в ближайший день организаторам лиги будет отправлена заявка на участие (после её подтверждения состав нашей национальной сборной будет опубликован на этом сайте). В связи с этим хотелось бы ознакомить игроков сборной и посетителей нашего сайта с полной редакцией правил данного мероприятия.

Лига

Эта лига будет доступна только для европейских стран. Каждая национальная команда будет определенна в группу. Система игр будет следующей: будут играть 4 пары 1х1 bo3 и 1 пара 2х2 bo3. За каждый выигранный матч засчитывается одно очко и к концу лучшие две национальные команды с наибольшим количеством очков проходят в следующий раунд, который будет проходить по принципу single elimination.

Команды

Каждая команда должна иметь минимум 6, а максимум 10 игроков. Замены доступны только перед матчем. Групповые и финальные игры будут играться в предопределённый день, чтобы иметь возможность их транслировать, и конечно же, чтобы дать время национальным командам подготовиться к играм. В течение игр на официальном сайте будет открыт браузерный IRC чат, где капитаны команд смогут более эффективно и легко управлять своими игроками.

Изменение состава

Одно важное правило гласит, что в течение лиги лидеры могут менять состав своих команд только единожды.

Список карт

Список карт представляет собой обычный список карт от Blizzard. Игроки будут должны использовать систему голосования, чтобы избежать дисбаланса (оба игрока выбирают различную карту, пока не останется только одна). Проигравший игрок выбирает следующую карту.

Игровые дни

Игровые дни для групповой стадии - это четверг и пятница, начало в 21:00 (по Киш. времени), время может быть изменено по запросу одной из команд.

Прохождение круговой стадии

В круговой стадии, в каждый игровой день будет сыграна только одна игра. Каждый матч будет иметь предопределённого администратора, который будет ответственным за матч дня. Капитаны команд должны будут установить между собой связь, чтобы обсудить детали пар за 1 час до начала матча. (Это должно быть обсуждено с предопределённым администратором).

Когда пары составлены, в день игры игроки начинают выбирать карты, а затем начинают играть свои игры. После игры реплей должен быть отправлен по электронному адресу replays@mscl.hu. После этого вы можете начинать следующий матч и после него также посылать реплей по вышеприведённому адресу.

После игр администратор высылает эти реплеи комментаторам, которые начинают вещание. (Для того чтобы предотвратить любое злоупотребление, игры будут комментироваться по реплеям). Ссылки на стрим будут доступны на сайте www.nation.mscl.hu.

После того как все матчи сыграны, администратор опубликовывает результаты.

Источник

P.S.: В этих правилах всё-таки есть некоторые непонятные моменты. Если у вас возникли какие-либо вопросы по ним, то вы можете задать их в комментариях к данной новости. Все вопросы для разъяснения будут высланы организаторам лиги по электронной почте.