SKTT1.BoxeR

В интервью известному в Южной Корее порталу Naver главный тренер команды Korea SK Tekecom T1, Korea BoxeR рассказал о причинах провального выступления своих подопечных во втором раунде первого сезона SK Planet Proleague 2012-13, о cвоей бывшей команде Korea SlayerS, Korea Protoss Bisu и Korea​ iloveoov.

О пролиге и череде поражений.

"Я учусь. Я был игроком в течение длительного времени. Я думал, что смогу быть хорошим тренером, но все шло не так, как я хотел. Когда я тренировался как игрок, то забывал о времени. Иногда мне было трудно понять моих игроков. Я учил их стандартным стратегиям и порядкам развития, но у них было своё собственное понимание игры. Они не принимали то, что я им давал.

Наша статистика в первом раунде пролиги была неплохой, но потом игроки начали выбирать себе карты. Потому что игроки, которые выбирают карты, выступают лучше. Я думал, что всё будет в порядке. Но это обернулось большой проблемой. Другие команды могли противодействовать этому и начали на этом наживаться. Игры были трудными.

Когда я вернулся в SKT T1, то надеялся, что смогу сделать все возможное, чтобы создать игрокам лучшие условия. Но начались проблемы как во времена SlayerS. Я не был человеком, который любит ругать игроков, но из-за этого, я начал их упрекать. В середине сезона, я даже послал некоторых игроков домой. Игроки не имеют ощущения кризиса, поэтому я хочу создать соревновательную атмосферу внутри команды. Я хочу убедиться, что игроки не имеют мысли вроде: "Я крутой игрок, я могу хорошо играть, даже будучи просто партнером для тренировок или играющим тренером". 

BoxeR at the SPL

О SlayerS.

"Когда я был в SlayerS, то один из игроков заявил мне: "Братан, ты когда-нибудь для меня что-нибудь делал?" Это было большое расхождение во мнениях. Надеюсь, что этого больше не произойдет.

Я любил и продолжаю любить своих игроков. Я надеялся, что игроки в SlayerS станут лучше, но это все плохо кончилось. Мне было очень больно. Я не хочу, чтобы это повторилось вновь. Но если игроки хотят доказать, что их слова и действия были правильными, то они должны быть профессионалами, чтобы доказать это своими выступлениями".

BoxeR at the teamhouse

О Bisu.

"На самом деле в WoL Bisu был очень хорош. Но во время его продления контракта, переговоры о его зарплате зашли в тупик в течение очень долгого времени. С этого момента все пошло не так. Это, вероятно, повлияло на его тренировки. Когда он вернулся в команду, то был позади многих других игроков. И это было в середине второго раунда. Оставалось ещё 1,5 раунда, так что я взглянул на долгосрочную перспективу и убедил его рано начать тренироваться в HotS.

Услышав это, Bisu не был расстроен, и начал тренироваться в HotS, как я ему и сказал. На самом деле, из всей команды Bisu был первым, кто начал в него серьезно играть.

Я думаю, что не стоит придавать огласке подобные вещи, но во время бета-тестирования HotS Bisu занимал первое место в элитной лиге. Я надеюсь, что Bisu сможет выступать лучше, чем кто-либо другой".

Во время отсутствуя Bisu, результаты команды также поползли вниз. Я попал под огонь критики. Когда я столкнулся со всеми критическими замечаниями в свой адрес, то был на грани депрессии. Мне пришлось даже покрасить волосы, но не из-за внешнего вида, а для сокрытия моих седых волос".

Bisu at the SPL

Об iloveoov.

"Конечно, я хочу, чтобы он вернулся обратно в SKT. У него лучше получается управлять игроками. Он может вести себя как отец и говорить гадости. Некоторые игроки хотят, чтобы он вернулся обратно, я тоже.

Iloveoov заканчивает военную службу в конце этого года. Это долгое время, но так как мы оба терраны, то комбинация BoxeR-iloveoov будет мощной вдвойне. Его возвращение в SKT - это не тот вопрос, который я могу решить самостоятельно".

BoxeR - the SKT T1 Coach

Источник