Craft Cup

Poland Terran Tarson выигрывает CraftCup #12 и его бюджет пополняется на 100 €. Давайте посмотрим как он шёл к этому достижению в финальных раундах турнира.

В четвертьфинале Tarson побеждает Germany Terran GoOdy в 100% Террановском матче и будет встречаться в полуфинале с France Terran AureS, который занял третье место во французкой EPS. Рой не оставляет шансов Протоссу, и со счётом 2:1 Sweden Zerg Naugrim выходит в Финал. Тарсон прошёл AureS-а за две очень быстрые игры и готов сразиться в финале с Наугримом. 

В первой игре финала талантливый зерг одерживает верх над ветераном Тарсоном, но тот долго не ждал, чтобы показать, кто он на самом деле, и выигрывает вторую игру. В третьей игре Тарсон идёт в пуш с танками и пехотинцами.Зерг последовательно занимает два экспанда. Он идёт в харасс мутой с лингами. Тарсон пытается сопротивляться пока может и добавляет Медивак к своей армии, но он не смог долго сопротивляться против овер-дропа, 2:1 для Наугрима. В четвёртой игре Наугрим идёт в быструю нычку, но Тарсон на ближней локации и убивает первого разведывающего оверлорда. Не намного позже Тарсон пушит и выигрывает игру. В последней решающей игре Тарсон решает пойти в быстрый командный центр, в то время как Наугрим делает опасный выбор - две быстрых нычки. Тарсон запирается у себя на базе, производя тора и танки. Наугрим пытается его харассить мутой, как только может, но это не окупается. Зерг переключается на связку тараканы, хозяин стаи, заразитель. После того как Тарсон собирает 200 лимита торов и танков, он решает выдвинуться. Зерг ничего не смог сделать и через пару минут выходит из игры. Тарсон выигрывает CraftСup #12!

Финальная сетка

CraftCup 12 Grid

Победители предыдущих турниров серии CraftCup:

#11 - Sweden Terran SjoW
#10 - Sweden Terran SjoW
#09 - Sweden Terran SjoW
#08 - Germany Protoss Socke
#07 - Sweden Terran merz
#06 - Sweden Terran SjoW
#05 - Romania Protoss NightEnD
#04 - Romania Protoss NightEnD
#03 - Germany Protoss Socke
#02 - Ukraine Terran Strelok
#01 - Ukraine Terran Strelok

Источник