KT.Flash

Звезда Korea KT Rolster Korea Terran Flash, одержав две заключительные победы в матче против Korea STX SouL, вытащил свою команду на второе место, опустив Korea SKT T1 на третье. Кроме того, благодаря этим победам, он одержал в общей сложности 251 победу на пролиге, заняв первое место по этому показателю. Он говорит, что будет удерживать это место до конца сезона, и даже если ближе к концу сезона у его команды есть склонность к потере преимущества, они будут работать над попаданием в плей-офф.

Полное интервью, взятое корреспондентом сайта Inven.co.kr, читайте внутри новости.

Вопрос: Твоя команда одержала 5 побед подряд...
Flash: В формате Winner's League у нас будет преимущество. Я надеюсь продолжить эту тенденцию.

Вопрос: Ты взял титул по наибольшему количеству побед на пролиге...
Flash: Сегодня я достиг 251 победы. Иногда я хочу обратно в старые времена. Мне кажется, что я занимаюсь этим в течение очень долгого времени (смеется). Я надеюсь остаться профессиональным игроком пока не достигну 300 или даже 400 побед. И теперь, когда у меня больше всех побед, я буду работать над сохранением этого места до конца сезона.

Вопрос: Ты отомстил INnoVation за матч WCS-GSL...
Flash: Мне не нравится то, что я попал из Code S в Challenger League, но думаю, что у нас с INnoVation есть тенденция периодически выигрывать друг у друга. Я буду тренироваться и готовиться, так что я выиграю у него следующий матч.

Вопрос: SKTT1.Rain сказал, что "по сравнению с Flash, INnoVation все еще не хватает стратегий". Как ты можешь прокомментировать это заявление?
Flash: Я думаю, что он говорил о моем времени в Brood War. Честно говоря, он прав. Мы близки, поэтому я думаю, что он просто сказал это, чтобы выставить меня в лучшем свете (смеется), но также я думаю, что Rain в настоящее время является лучшим протоссом (смеется). Честно говоря, это не пустые слова.

Вопрос: На данный момент команда Woongjin Stars доминирует в турнирной таблице. Есть ли в данный момент для твоей команды возможность занять первое место?
Flash: Честно говоря, это будет крайне сложно. Не похоже, что они ослабевают. У них хороший темп, и из-за того, что они намного впереди по победам, их невозможно догнать. Было бы здорово иметь шанс взять первое место, но сейчас важнее сохранить нашу вторую позицию.

Вопрос: Во 2-ом раунде ты оформил all kill. Как думаешь, в этом раунде у тебя будет еще один шанс?
Flash: Я хотел бы, но как правило шансы есть только у первого игрока. В последнее время мои товарищи по команде очень хорошо выступают, особенно Zest, так что думаю, мне будет трудно получить возможность для all kill-а. Но вместо этого я бы предпочел сосредоточиться на помощи команде.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Flash: Сейчас мы находимся во второй половине сезона. Ближе к концу у нас есть склонность терять преимущество, но мы будем работать ради результатов и попадания в плей-офф.

Результаты матча:

Korea STX SouL 1:4 Korea KT Rolster

Korea Protoss Dear < Korea Protoss Zest @ Akilon Wastes
Korea Protoss Trap < Korea Protoss Zest @ Naro Station SE
Korea Zerg hyvaa > Korea Protoss Zest @ New Fighting Spirit
Korea Zerg hyvaa < Korea Terran Flash @ Korhal Floating Island
Korea Terran INnoVation < Korea Terran Flash @ Bel'Shir Vestige LE

Источник