AZUBU.Symbol

В прошлый четверг Korea Zerg AZUBU.Symbol продолжил свой путь в 2013 WCS Korea Code S Season 1, победив Korea Terran ST.Bomber-а со счетом 3:1. Во втором полуфинале он встретится с победителем другого матча, Korea Terran STX.INnoVation.

Ниже представлен перевод послематчевого интервью с AZUBU.Symbol, взятое корреспондентом сайта ThisIsGame.com.

Вопрос: На пути к полуфиналу ты победил Bomber-а. Как ощущения?
Symbol: Я рад, что смог пройти в полуфинал. Также я рад, что получил место в финале сезона.

Вопрос: Как ты готовился к сегодняшнему матчу?
Symbol: В последнее время я играл много ZvT. В них я шел ва-банк или демонстрировал порядки развития, требовательные к микроконтролю. Сегодня я же подготовил беспроигрышные порядки развития. При подготовке к первому сету я много проигрывал. Я пытался передумать его с Тараканами, Гидралисками и Гиблингами, но он всегда был на один шаг впереди меня. Я предполагал, что выиграю со счетом 3:1.

Вопрос: Во втором сете, кажется, что ты был немного озадачен проигрышем в первой игре...
Symbol: Вовсе нет. Все что я сделал было подловлено.

Вопрос: В третьем сете ты использовал Червя нидуса. Обычно сложно снова использовать Червя нидуса, если твоя первая попытка провалилась...
Symbol: Так как это мой порядок развития, то я не могу рассказывать слишком много, но я знал, что это сработает. Я знал, что если я хоть один раз сломлю его оборону, то игра будет моей. Также сама карта располагал к этому. Но я никогда не раскрою свой секрет (смеется).

Вопрос: В полуфинале ты встретишься с INnoVation...
Symbol: В настоящее время INnoVation выглядит невероятно сильным. В четвертьфинале он очень хорошо сыграл. Я полагаю, что сейчас он лучший Терран. Из-за того, что мне предстоит играть с игроком такого калибра, я немного нервничаю, но я сделаю все возможное, чтобы победить.

Вопрос: TvZ INnoVation легендарно. Ты уверен в своих силах?
Symbol: Он очень надежно играет. Я подготовлю для него несколько хитрых стратегий. Мне придется изменить свои стратегии, потому что я не думаю ,что смогу выиграть своей обычной игрой.

Вопрос: В настоящее время, кажется, что много Зергов предпочитают играть, используя Тараканов, Гидралисков и Гиблингов.
Symbol: Думаю, что в этом виновата Мина "Вдова". Если бы их не было, то я мог бы использовать другие порядки развития, но мне было бы трудно дожить до технологий Логова. Так что если у Террана нет Осадных танков, состав Тараканов, Гидралисков и Гиблингов очень силен.

Вопрос: Стиль INnoVation отличается от стиля Bomber-а. Думаешь Тараканы, Гидралиски и Гиблингов будут работать против него?
Symbol: Сегодняшние порядки развития были подобраны не специально для Bomber-а, а для Терранов в целом. Я это узнаю, когда буду с ним играть.

Прошлый сезон GSL ты закончил на втором месте. Кажется, в этом сезоне ты больше мотивирован на победу.
Symbol: Если я дойду до финала, я хотел бы сыграть против другого Зерга.

Вопрос: Хотел бы ты сказать, что-нибудь ещё?
Symbol: Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде, а также Reality, BarrackS-а, Mind-а и Center-а за помощь с тренировками. Порядок развития, который я использовал был результатом совета Hyun-а и некоторых друзей. Спасибо им за то, что они всегда помогают мне. Заходите посмотреть AzubuTV, а также спасибо нашим спонсорам Razer и Azubu.

Источник