soulkey

Korea Zerg Soulkey по прозвищу "Железный занавес" обеспечил себе место в финале 2013 WCS Korea Code S Season 1, где встретится с Korea Terran INnoVation, одержавшим победу над Korea Zerg Symbol-ом.

В полуфинале Soulkey победил своего товарища по команде Korea Protoss sOs-а со счетом 4:3. Ведя со счетом 3:0, он позволил sOs-у себя догнать и сравнять счет до 3:3. Но, благодаря своей фирменной железной обороне, Soulkey вышел победителем, и впервые за 1257 день своей киберспортивной карьеры попал в финал индивидуальной лиги. Ниже представлен перевод послематчевого интервью с Soulkey, взятого корреспондентом сайта ThisIsGame.com.

Вопрос: За всю свою карьеру ты впервые пробился в финал. Как ты себя чувствуешь?
Soulkey: Я прекрасно себя чувствую. За всю свою карьеру прогеймера я не чувствовал себя так хорошо. Я непременно выиграю чемпионат. Тем не менее, мне немного жаль sOs-а.

Вопрос: Это был "братоубийственный" полуфинал. Нам интересно, как ты готовился к нему?
Soulkey: Я тренировался с товарищами по команде. Зерги тренировались с sOs-ом, а протоссы тренировались со мной.

Вопрос: Первые три игры ты с легкостью выиграл, но что дальше пошло не так?
Soulkey: Я потерял свое хладнокровие. Это случилось в четвертом сете, и это то, что я собираюсь исправить. Я думал, что выиграю у него в сухую, но в четвертом сете он начал играть хорошо, и, конечно же, я совершил много ошибок.

Из-за того, что я так легко выиграл первые три игры, я плохо сыграл в четвертой. Я нашел брешь в порядках развития sOs-а. В основном это были победы за счет порядков развития.

Вопрос: В пятой и шестой играх тебя фотонили...
Soulkey: Я был готов к такому сценарию и думал, что даже если он сработает, я смогу победить. Но я принимал неправильные решения.

Вопрос: В последней игре sOs пошел ва-банк. Ты ожидал это?
Soulkey: Вовсе нет. Но я принял меры предосторожности. Что еще хуже, он пришел раньше, чем обычно. Я заметил, что он нанесет удар гораздо раньше, и как только я разведал, я понял, что мне будет тяжело защититься от этой атаки.

Вопрос: Тогда как ты собирался обороняться?
Soulkey: Не так давно, Kim Nam Gi (бывший тренер Air Force ACE) пришел к нам домой и во время разговора спросил, почему я не отвожу своих юнитов, когда они огорожены силовыми полями. Я сказал ему, что это, потому что я думал, что смогу выиграть бой. Во время игры я вспомнил, что он сказал, и старался играть как можно более безопасно. Раньше я бы с радостью бы принял бой.

Вопрос: Как ты думаешь, сможешь ли ты взять чемпионат?
Soulkey: Конечно. Но более важным является мое желание и моя клятва выиграть его полностью. Этот сезон предоставляет прекрасную возможность исполнить эту клятву.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Soulkey: Я хочу поблагодарить всех протоссов моей команды, которые помогали мне готовиться к этому матчу, и если я в конечном итоге выиграю в финале, то выполню обещание данное им. Также, когда я вернусь, то хочу сделать кое-что для sOs-а.