stx innovation

После того как во втором полуфинале 2013 WCS Korea Code S Season 1 Korea Terran INnoVation прокатил Korea Zerg Symbol-а со счетом 4:2, он успешно прошел в свой первый финал за всю свою карьеру. Теперь в финале, который состоится 1-го июня, он встретится с Korea Zerg Soulkey. Ниже приводится перевод части послематчевого интервью c INnoVation, взятого корреспондентом сайта ThisIsGame.com.

Вопрос: Ты впервые прошел в финал. Что ты чувствуешь?
INnoVation: Я хотел выиграть этот сезон еще тогда, когда он только начался. Я рад, что теперь нахожусь всего в одном шаге от осуществления этой мечты. Я всегда хотел играть финальной сцене, и я не могу дождаться этого.

Вопрос:Ты что-то готовил специально для Symbol-а?
INnoVation: Его игра тараканами хороша во всех отношениях, так что я готовился к ней. Моей основной задачей было спокойно дожить до поздней стадии игры. 

Вопрос:В этом сезоне ты побеждал каждого сильного зерга, который встречался у тебя на пути. И теперь все, что осталось, это выиграть Soulkey-я...
INnoVation: Такое чувство, что я дошел до главного босса. Я знаю, что он очень хорошо играет ZvT. Даже когда я проиграл ему на пролиге, я знал, что он был отличным игроком. Это будет трудный матч. Но так как он будет транслироваться, то Soulkey может и не сможет играть в полную силу. Я предсказываю, что я выиграю 4:2. Может быть, даже 4:1.

Вопрос:Soulkey смотрел этот матч в студии OGN. Он сказал, что тебе будет трудно найти партнера для тренировок, играющего на его уровне.
INnoVation: Он прав. Есть не так много зергов, которые могут соответствовать его уровню игры. Но я не слишком этим обеспокоен.

Вопрос:Пару слов напоследок?
INnoVation: На самом деле мне есть, что сказать сегодня (смеется). Многие болели за меня и хотели посмотреть как я играю. Это здорово, что я смог выиграть сегодня. Также я хочу поблагодарить мою семью за их постоянную поддержку. Теперь, когда я в финале, я отдам всего себя, чтобы завоевать чемпионский титул.

Источник