DIMAGA будет сонсироваться ROCCAT

Ukraine Zerg Дмитрий "DIMAGA" Филипчук, находившийся без команды около полгода, подписал контракт с немецким производителем периферийных игровых устройств компанией ROCCAT. Длительность контракта составляет один год, при этом сумма сделки не разглашается. Это соглашение стало возможным благодаря усилиям менеджера игрока, основателю компании Cyber Sports Network, Эндрю Томлинсону.

После некоторого спада к концу 2012 года, с выходом HotS украинский зерг вновь заявил о себе, заняв 4-е место на WCS Europe 2013 Season 1. Можно долго рассуждать о преимуществах прямого сотрудничества со спонсором, по сравнению с нахождением в составе киберспортивной организации, но для DIMAGA - это представляется идеальным вариантом. Он тренируется сам по себе на ладдере и ему этого достаточно, также ему не нужно тратить время на подготовку и выступления на командных лигах. К тому же открываются перспективы для создания своего собственного бренда.

Однако Дмитрий не скрывает, что решающим фактором при подписании этого соглашения стали все-таки деньги, которые понадобятся  молодоженам для покупки квартиры.

Источник