KT.Flash

Korea Terran KT.Flash продолжает подтверждать свое мастерство, которое он демонстрирует на пролиге, и в индивидуальных лигах. После побед против Korea Zerg IM.RagnaroK и Korea Zerg ROOT.YugiOh "абсолютное оружие" вышел из группы c тремя зергами в Ro16 OSL с первого места, повторив свой результат, показанный в прошлом сезоне WCS...

Вопрос: Какие ощущения ты испытываешь от выхода в Ro16 OSL?
Flash: Я очень рад. Я переживал о том, как я буду играть в новом окружении, но так как я прошел дальше, то я доволен своим выступлением.

Вопрос: Ты стал четвертым игроком, одержавшим 100 побед на OSL...
Flash: Я начал вспоминать всю мою профессиональную карьеру. Хочу сказать, что это только начало, и я нацелен на 200 побед.

Вопрос: Ты получил много преимуществ в игре с помощью геллитронов. Как ты относишься к их ослаблению, которое скоро вступит в силу?
Flash: Я понятия не имею, почему разработчики ослабляют геллитронов. Я знаю, что в TvT вам приходится наблюдать большое количество Геллитронов, но, по моему личному мнению, их нельзя использовать в TvP, так что в этом матчапе этот юнит бесполезен. Что касается лично меня, то я хочу просто найти способ, чтобы не полагаться на них так много.

Вопрос: В последнее время у терран хороший процент побед против зергов...
Flash: Во время тренировок я от зергов терплю больше всего поражений.  Честно говоря, поначалу, я не думал, что зерги были хорошей расой, но я думаю, что в последнее время они далеко продвинулись вперед. Возможно, скоро зерги будут немного сильнее остальных рас. Сейчас они поняли, как играть против мин (смеется).

Вопрос: Что ты чувствовал, когда вернулся на сцену Starleague?
Flash: Я чувствовал, что вернулся в свой родной город. У меня здесь много воспоминаний. Поскольку никто никогда не выигрывал OSL 4 раза, я буду упорно трудиться, чтобы я мог стать первым игроком, сделавшим это.

Вопрос: Если бы тебе пришлось сравнивать свои текущие навыки с теми, которыми ты обладал во времена BW...
Flash: Я думаю, что сейчас мои навыки составляют примерно 50% от моего уровня в Brood War. Но я вижу перед собой бесконечные возможности для улучшения своей игры.  Однако чтобы снова вернуться к своей обычной форме, думаю, мне понадобится примерно два года.

Вопрос: Чемпион первого сезона WCS, INnoVation сказал, что ты являешься для него образцом для подражания. 
Flash: Не думаю, что с меня можно брать пример (смеется). Я рад это слышать, и эти слова мотивируют меня. Я стану подходящим игроком для таких комплиментов.

Источник