KT-Flash-The-Ultimate-Weapon

Комментаторы USA Artosis, USA DJ Wheat и киберспортивный журналист USA Slasher пригласили в свою передачу "Live on Three" bonjwa BW, Korea Terran Flash-а. В рамках передачи обсуждался текущий баланс SC2, противостояние игроков KeSPA и eSF, формат Ro32 OSL и другие вопросы. Перевод текстовой версии передачи вы можете найти внутри новости.

Slasher: Как ты думаешь, выиграло или проиграло сообщество от того, что SC2 стал легче по сравнению с BW?
Flash: Тут есть свои преимущества и недостатки. Казуальным игрокам это может больше понравиться. Однако недостатком является то, что стирается грань различий между прогеймерами.

DJ Wheat: Когда мы увидим Flash-а во всей красе?
Flash: Может быть на следующей неделе, но это также может быть и в следующем месяце. Это будет зависеть от различных факторов.

Slasher: Насколько для тебя было трудным дойти до финала MLG и не выиграть турнир?
Flash: Конечно, я вовсе не чувствовал себя хорошо. Теперь я знаю, что уровень моего мастерства не был достаточно высоким, но теперь я играю лучше.

flash tired

DJ Wheat: Brood War в основном был популярен в Корее, в то время как SC2 популярен во всем мире. Как ты к этому относишься?
Flash: Я думаю, что теперь смогу заявить о себе на весь мир. Единственная проблема в том, что в SC2 я не так популярен как был во времена BW, но я буду работать над этим.

Artosis: Можешь ли ты сравнить терран из HotS и BW?
Flash: Для меня терраны в HotS лучше, чем в WoL. Думаю, в игре можно сделать некоторые улучшения, например механизация слишком слаба, и ее усиление могло бы привнести в игру больше разнообразия.

DJ Wheat: Как бы ты усилил механизацию терран?
Flash: Уменьшил бы припасы танка с 3 до 2.  Также я думаю, что танки должны стать сильнее против бессмертных, так как сейчас они против них слишком слабы. Может быть, некоторое ослабление биологической армии также помогло бы механизации.

KT_Flash

Slasher: Что ты думаешь о текущем балансе в SC2?
Flash: Сейчас баланс очень хороший. Я думаю, что баланс HotS сейчас является лучшим в SC2. Прежде я думал, что в WoL баланс был не очень хороший. Для улучшения текущего баланса можно было внести еще кое-какие небольшие изменения.

Slasher: Какие, например?
Flash: Я думаю, что сейчас каждая боевая единица потребляет слишком много припасов. Таким образом, даже если у вас есть армия 200/200, вы этого не чувствуете. Я думаю, что это изменение сделает игру более интересной.

Artosis: Игроки KeSPA начали играть в SC2 гораздо позже игроков ESF. Тем не менее теперь кажется, что игроки KeSPA доминируют над ними. Как бы ты сравнил эти две организации?
Flash: Я считаю, что сейчас игроки KeSPA лучше, потому что мы показываем лучшие результаты. Я думаю, что ESF-игроки могут по-прежнему идти в ногу, сейчас разница не такая уж и большая.

Slasher: Есть ли в этих организациях различия между режимами тренировок?
Flash: Я считаю, что строгий режим тренировок KeSPA лучше, чем в ESF, и это позволило нам быстро догнать игроков федерации.

DJ Wheat: Как ты думаешь, тренировки в командах KeSPA лучше, чем в ESF, потому что игроки федерации посещают много турниров, или есть другие различия в расписании ваших тренировок? 
Flash: Я не слишком уверен, но из того, что я слышал, игроки ESF тренируются в более свободном режиме, чем мы. Это имеет смысл, потому что мы получаем более высокую зарплату, чем они.

KT_Flash

Artosis: Ты сказал, что благодаря твоему новому спонсору, ты сможешь путешествовать по миру. Ты также сказал, что хочешь быть известным за пределами своей страны. Еще ты сказал, что хочешь стать лучшим игроком. Что для тебя более важно? Путешествовать по миру и зарабатывать призовые деньги и болельщиков, или остаться в Корее, получить наилучшую практику и стать лучшим игроком в мире?
Flash: Конечно, статус лучшего игрока является самым важным для меня. Однако я не думаю, что поездки за границу сильно навредят моим тренировкам, если я смогу правильно распределять свое время.

Slasher: Можешь ли ты заранее предположить, что выиграешь тот или иной турнир?
Flash: Для большинства турниров, я обычно даю себе около 30% шансов на победу. На самом деле может произойти все, что угодно.

DJ Wheat: Что ты думаешь о WCS, тем более что это первый случай, когда компания Blizzard поддержала глобальную лигу?
Flash: На самом деле я не думал об этом, так как я концентрируюсь на моих матчах. Но я думаю, что в поддержке компании Blizzard есть положительный момент.

KT_Flash

Slasher: Мы видели победу Mvp на WCS Европы, HerO взял WCS Америки. Есть ли шанс, что ты будешь играть в другом регионе WCS?
Flash: Я бы рассмотрел такую возможность, но это не очень реалистично.

Artosis: Со стороны общественности было много бугурта из-за формата Bo1 в Ro32 OSL. Что ты думаешь об этом формате по сравнению с обычным Bo3 в Ro32? 
Flash: Я думаю, что наличие различных форматов, - это хорошо, так что я стараюсь мыслить позитивно. Организаторы, должно быть, думают, что это лучший формат для участия в турнире, так что моя работа заключается в том, чтобы сделать все возможное в рамках данных правил.

Artosis: Если бы ты составлял правила, ты бы оставил Bo1?
Flash: Я бы, вероятно, проводил каждый сезон по новому формату, так что да, наверное.

Slasher: Какой формат тебе нравится больше всего?
Flash: Bo3, потому что он является стабильным и не слишком долгим.

KT_Flash

Slasher: Корреспондент TL брал интервью у Innovation и спросил, кого бы он хотел видеть своим конкурентом. Он выбрал Flash-а. Можешь ли ты сказать то же самое об Innovation?
Flash: Я рад тому, что Innovation выбрал меня, но в SC2 он добился больше, чем я. Так что я думаю, что нужно упорно тренироваться, чтобы быть лучшим соперником для него.

DJ Wheat: BW обладает 12-летним наследием. Как ты думаешь, сможет ли SC2 быть популярным столько же времени?
Flash: Я думаю, что SC2 - это очень хорошо сделанная игра, которая может быть популярной столько же времени. Однако для этого нам необходимо более тесное сотрудничество между фанатами, игроками и Blizzard.

Slasher: Общаешься ли ты с компанией Blizzard?
Flash: У меня не было возможности поговорить с ними, но мне бы хотелось, чтобы она мне представилась. Конечно, мое мнение не всегда верно, но иногда я бываю прав.

DJ Wheat: Каково твое мнение о картах SC2? Нравится ли тебе такие вещи, как Башни Зел-нага, разрушаемые камни и другие нововведения в картах SC2?
Flash: Если быть честным, то я не думаю слишком много о картах. Я просто тренируюсь на картах, которые есть. Я также не думаю, что есть много различий между картами, например, на всех базах те же минералы.

Slasher: Мог бы ты назвать троих лучших игроков за каждую расу (кроме себя)?
Flash: Терраны: Fantasy, Innovation, TY. Зерги: Soulkey, RoRo, Life. Протоссы: Rain, Parting, sOs.  

Artosis: Когда ты собираешься проходить обязательную военную службу? (В Южной Корее обязательно нужно отслужить два года). И после возвращения будешь ли ты стараться быть игроком, комментатором, и т.д., или просто уйдешь из киберспорта?
Flash: Я думаю, что прежде чем я пойду служить, пройдет не менее пяти лет, и в течение этого времени я буду игроком. Я не уверен, что я буду делать после возвращения из армии. Я довольно молод, поэтому так далеко не загадывал.

DJ Wheat: Когда тебе было пятнадцать лет, ты показывал свою лучшую игру. Как думаешь, когда возраст замедлит тебя, или ты думаешь, что это уже в какой-то степени произошло?
Flash: Я считаю, что сейчас я нахожусь в своей лучшей форме. Однако сейчас мне тяжелее сохранять хорошую форму из-за моей операции на руке, которая иногда болит. Также теперь у меня есть опыт, которого не было в 15 лет.

Flash hand pain

Slasher: Когда мы увидим твой стрим?
Flash: Мой первый стрим еще не запланирован, но я постараюсь провести его как можно скорее.

Slasher: Заключительные слова Flash-а?
Flash: Спасибо, что пригласили меня на передачу. Я очень рад, что пообщался с иностранными болельщиками. Я покажу хорошие результаты в Корее, и надеюсь, что получу большую поддержку на зарубежных турнирах.

Источник