После поражения от Spain Terran LucifroN-а и Korea Protoss duckdeok-а в групповом этапе европейского WCS France Zerg Stephano произнес трогательную речь, в которой объявил об уходе из соревновательного гейминга.

Об этом шаге он объявил за несколько месяцев до выхода в отставку, так как его контракт с USA EG подходил к концу, и французский маэстро решил отказаться от его продления и поступить в университет. Stephano будут помнить за многие вещи, в основном за его статус лучшего игрока среди европейцев на международных чемпионатах, за непринужденное поведение в игре и за ее пределами, за множество комических инцидентов, связанных с ним и за большую коллекцию медалей с различных турниров.

Его лимит Зерлингов и Тараканов был одной из наиболее изучаемых и обсуждаемых стратегии в Крыльях Свободы. Протоссы, играющие через быструю побочную, базу были в шоке, когда столкнулись с этим стилем игры. Stephano заработал на призовых 235 000 $ и занимает четвертое место по доходам с турниров, уступив только Korea Zerg NesTea, Korea Protoss MC и Korea Terran Mvp.

Достижения Stephano:

2011:

Bronze ASUS ROG Summer 2011
Gold IPL 3 Grand Finals
Gold ESWC 2011

2012:

Silver ASUS ROG Winter 2012
Gold Lone Star Clash
Bronze MLG Spring Arena 2
Bronze Red Bull Battlegrounds
Bronze DreamHack Summer Open 2012
Gold NASL Season 3
Gold WCS Europe 2012
Bronze ESWC 2012
4-е место: HomeStory Cup VI

2013:

Silver WCS Europe Season 1 2013

Источник