CJ.Sora

Темная лошадка корейской квалификации WCG, Korea Protoss CJ.Sora в возрасте 21 года на своем первом турнире, не имея за душой лицензии прогеймера, смог занять второе место и получить одну из трех путевок на Гранд Финал WCG в China Куньшане, нокаутировав в своей группе таких авторитетных игроков как Korea Terran SKTT1.FanTaSy, Korea Zerg Samsung.Shine, Korea Terran ST.Bomber, а в плей-офф победив Korea Zerg ST.Curious, Korea Terran FXO.GuMiho и чемпиона 1-го сезона WCS 2013 Korea Zerg WS.Soulkey. В финале его беспроигрышную серию прервал действующий чемпион WCG, Korea Protoss SKTT1.PartinG, над которым из-за его последних результатов многие уже начали прикалываться. 

Вопрос: Ты квалифицировался на международный финал WCG. Что ты чувствуешь?
Sora: Пока я ничего не ощущаю. Тем не менее, я чувствую, что в Китае тоже хорошо выступлю.

Вопрос: Ты стал представителем своей страны на международном чемпионате, впервые приняв участие в турнире. Ожидал ли ты от себя такой прыти?
Sora: Вовсе нет. После победы над Curious-ом в Ro16, я услышал, что, начиная со стадии Ro8, игры будут транслироваться по ТВ, после чего у меня внезапно появилось большое желание тащить. Я думал, что для меня это был лучший шанс зацепиться за призовое место, ведь люди не знакомы с моим стилем игры. 

Вопрос: Сообщество хочет узнать о тебе больше информации. Можешь вкратце рассказать о себе?
Sora: Я присоединился к команде CJ Entus в январе этого года. Я много тренируюсь и могу с уверенностью сказать, что нахожусь на высокой позиции во внутреннем командном рейтинге. Можно сказать, что я подготовленный первоклассный новичок. С выпуском HotS я стал уверен в своей игре. 

Вопрос: Почему мы раньше не видели тебя на пролиге и индивидуальных турнирах?
Sora: На последней квалификации я был выбит своим товарищем по команде, Songduri. Там не было нижней сетки, так что у меня не было никаких шансов для получения лицензии прогеймера. На самом деле это только вопрос времени, так как я получил лицензию полу-про.

Вопрос: Чем ты занимался до того как стал прогеймером?  
Sora: В течение двух лет я работал в одной фирме. Три года я играл в SC2 в качестве хобби. 

Вопрос: Испытывал ли ты стресс, когда встречался в полуфинале с Soulkey?
Sora: На самом деле я не был уверен в своих силах. Но даже в отпуске Effort и Bong помогали мне с тренировками. Они помогли мне с порядками развития и многим другим. После чего я обрел уверенность. 

Вопрос: Твоя мама пришла, чтобы поболеть за тебя...
Sora: Я думал, что придет только мой брат (хихикает). Я увидел ее во время игры и был удивлен. Я не нервничал из-за этого, но это помогло мне. Я думаю, что приспособился к телевизионным матчам. 

Вопрос: Похоже, что тебя непросто заставить нервничать...
Sora: Я нервничаю во время тренировок. Тем не менее когда я играю на ТВ, то нервничаю меньше.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Sora: Спасибо моим товарищам по команде, помогавшим мне даже во время отпуска. Теперь я буду представлять свою страну, в ответ я сделаю все возможное, чтобы достойно выступить на международном финале.

Источник